Михаил Леонтьев в прямом эфире оскорбил главу Хакасии, назвав его дебилом

0
201

Михаил Леонтьев в прямом эфире оскорбил главу Хакасии, назвав его дебилом

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире обозвал главу Хакасии Валентина Коновалова в радиоэфире «Комсомольской правды». Он заявил, что Россия, если Коновалов «потеряет» республику, Россия может «надыбать новую».

Леонтьев говорил о протестном голосовании: «Мы это видим сейчас в России, вот есть регион — Хакасия. Там выбрали, значит, губернатором дебила. Причем всем понятно, что он дебил, это никого не интересует, он открытый дебил, совершенно манифестированный. Юрист местной коммунистической газетки. Это не „Правда“ никакая, не „Юманите“, это „Правда Хакасии“», — заявил Леонтьев, слова которого приводит «Тайга.инфо».

Нешуточные баталии разразились в прямом эфире радио «Комсомольская правда», гостем которого стал вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Официальный представитель компании оскорбил лидера Хакасии Валентина Коновалова, назвав его «дебилом» в ходе передачи «Главная тема».

В своих рассуждениях о голосовании на выборах в регионе, Леонтьев заявил: «Мы это видим сейчас в России, вот есть регион — Хакасия. Там выбрали, значит, губернатором дебила. Причем всем понятно, что он дебил, это никого не интересует, он открытый дебил, совершенно манифестированный. Юрист местной коммунистической газетки».

Леонтьев напомнил, что до того, как стать губернатором, Коновалов был депутатом Горсовета Абакана, а также возглавлял комитет КПРФ в республике и стал парламентарием от региона. Представитель «Роснефти» отметил, что губернатор Хакасии «маленький совсем по возрасту».

«При слове «Зюганов» и «Грудинин» у него происходит очевидный просто оргазм. Хакасия — маленький регион. Хакасией больше…, ну, страна богатая, чё нам Хакасия? Ну дебил поуправляет Хакасией, не будет Хакасии. Новую Хакасию где-нибудь надыбаем», — уверен вице-президент госкомпании.

Можно ли готовить и есть свинину на Новый год 2019 — подробности

Представители Коновалова пока никак не прокомментировали заявления Леонтьева. Официальное сообщество рескома КПРФ во «ВКонтакте» предположило, что Леонтьев «наговорил на обоснованный судебный иск».

Напомним, что представитель КПРФ Коновалов победил по результатам второго тура губернаторских выборов в Хакасии с результатом в 57%. Его фамилия была единственной в бюллетени, так как сначала от борьбы отказался проигравший первый тур Виктор Зимин («Единая Россия»), а затем и другие претенденты.