Стало известно, для чего США разрывают договор о РСМД с Россией

0
200

Стало известно, для чего США разрывают договор о РСМД с Россией

Разрыв договора РСМД по инициативе США остается горячей темой для многих стран. Это решение полностью меняет расстановку военных сил в современных условиях, и издание strategic-culture.org объясняет истинные цели американских политиков.

В начале октября в Вашингтоне состоялась конференция AUSA 2018 (Ассоциация сухопутных войск США). Здесь прошла демонстрация оружия, которое Америка намерена противопоставить своим противникам — России и Китаю.

Приоритетным направлением для американских военных становится дальний прицельный огонь, чтобы производить запуски на стратегические расстояния и «поражать интегрированные системы ПВО противника». И если в апреле текущего года генерал Р.Браун заявлял о необходимости сократить разрыв в разработке ракет средней дальности, то теперь основной миссией называют гораздо большие расстояния. В частности, полковник К.Миллс, руководящий разработкой Ракетных систем прицельного огня,  на AUSA 2018 объявил о возможности увеличения дальности ракет в случае, если США выйдут из договора.

Становится понятно, что главной целью будут российские С-300 и С-400, которые strategic-culture.org определяет в качестве основной цели разрыва договора. После официального отказа соблюдения условий по РСМД разработки пойдут гораздо быстрее.

На первый план также выходит стратегическая пушка дальнего действия (SLRC). Она позволит производить залпы снарядами на 1600 км, не нарушая ДРСМД официально, поскольку здесь не используются ракеты.

Авторы издания подчеркивают, что США решили встать на путь эскалации, отказавшись от переговоров. Поэтому ответственность за все последствия ляжет именно на них. Мировым лидерам остается только напоминать им об этом на каждом международном форуме.источник

Да и впрямь все потенциальные жертвы США, бросились закупать наши С-300, и С-400. Как же бомбить тогда неугодных? Кормовая база резко сжимается.