Магнитные бури в декабре 2018: календарь магнитных бурь на декабрь 2018 — самые опасные дни, рекомендации

0
241

Магнитные бури в декабре 2018: календарь магнитных бурь на декабрь 2018 — самые опасные дни, рекомендации

На солнце в декабре 2018 года происходят сильные вспышки, которые приводят к возникновению магнитных бурь. Они негативно влияют на самочувствие каждого из нас, особенно метеозависимых людей. К тому же в такие опасные дни начинают выходить из строя электроприборы, работает со сбоями навигационная система.

По словам экспертов, геомагнитная обстановка в этом месяце будет спокойной. Существенного космического влияния уже не будет (существенные магнитные бури фиксировались 1-2 декабря и 7-8). Остальные дни первого зимнего месяца можно назвать «чистыми»: геомагнитных возмущений не предвидится.

По мнению специалистов, лишь 10% жителей Земли являются в действительности метеочувствительными людьми. Остальные подвергаются влиянию солнечной активности и магнитных бурь только периодически — в то время, когда организм ослаблен стрессом или болезнью. Таким образом, если несколько месяцев подряд вы не ощущали на себе прелести влияния природных процессов, а сейчас внезапно сникли — это тревожный звонок о том, что ваше здоровье находится не в самом лучшем состоянии.

Календарь магнитных бурь на декабрь 2018 года

После восьмого декабря и до конца месяца возмущений магнитного поля Земли не предвидится. Благодаря этому подготовка к грядущим новогодним праздникам не будет омрачена казалось бы беспричинными головными болями, усталостью и упадком сил.Какой сегодня церковный праздник 11.12.2018: православный праздник Сойкин день отмечается 11 декабря

Магнитные бури в декабре 2018: календарь магнитных бурь на декабрь 2018 — самые опасные дни, рекомендации

Магнитные бури в декабре 2018 — расписание, когда ждать опасности

Магнитные бури в декабре 2018: календарь магнитных бурь на декабрь 2018 — самые опасные дни, рекомендации

Ознакомившись с расписанием магнитных бурь на месяц вперед, вы всегда будете на чеку. Декабрь обещает быть месяцем напряженным, а потому поддерживать себя в отличном тонусе просто необходимо — завершение текущих дел и проектов, подготовка к празднованию Нового года и к новому периоду в вашей жизни, чем не стимул оставаться активным, бодрым и работоспособным?

При этом сразу спешим успокоить, магнитные бури в декабре будут слабыми и в минимальном количестве, так что не помешают свершиться всем вашим задуманным планам.

Так, небольшие колебания магнитного поля Земли будут наблюдаться 1, 3, 4, 7, 8, 18, 28 и 30 декабря. Средней силы магнитные бури состоятся 2 и 29 числа последнего месяца в году.

Не стоит забывать о том, что влияние магнитных бурь может наблюдаться за несколько дней до самого пика бури и несколько дней после него.

Магнитные бури — рекомендации специалистов, как уберечь свое здоровье

Магнитные бури в декабре 2018: календарь магнитных бурь на декабрь 2018 — самые опасные дни, рекомендации

Чтобы магнитная буря всегда проходила мимом ваш, важно поддерживать свой организм в здравии — заниматься спортом, вырабатывать в себе стрессоустойчивость, не ломаться перед трудностями и быть всегда в прекрасном расположении духа. Но возможно ли это в современном мире, где выход из дому и путь на работу уже вызывают состояние стресса?

Вероятно, что нет. А потому медики советуют особенно внимательно относиться к себе и своим потребностям хотя бы в особо опасные периоды. Так, незадолго до магнитной бури, дату который вы с легкостью найдете в Сети, постарайтесь отказаться от важных проектов и ответственной работы — лучше не утруждать себя нагрузками в сложные периоды. Старайтесь больше отдыхать и наладить свой режим питания — отказаться от вредной и тяжелой пищи, алкоголя, сигарет.

Погода в Москве сегодня 11 декабря 2018: в Москве пасмурно

Ешьте больше фруктов и овощей, пейте витамины или травяные настои — таким образом вы сможете немного облегчить организму нагрузку, которую принесет с собой геомагнитное возмущение.

Во время магнитных бурь могут наблюдаться головные боли, слабость, сонливость, апатия и даже развиваться депрессия — это значит, что нужно иметь под рукой лекарства, а также любимое хобби или приятных вам людей, которые помогут справиться со сложным психоэмоциональным состоянием.

Старайтесь в опасные дни не конфликтовать и не ввязываться в спорные ситуации — после останется лишь неудовлетворенность собой.

Больше времени уделяйте близким и любимым занятиям, старайтесь делать только приятные вам вещи, гулять на свежем воздухе.

Также медики предупреждают, что во время магнитных бурь обостряются хронические заболевания, в особенности, сердца и нервной системы. Именно поэтому, если таковые у вас имеются, лучше иметь при себе все необходимые лекарства для оказания вам первой помощи.

Если состояние ухудшается совсем — обращайтесь к лечащему врачу за помощью и рекомендациями по дальнейшим действиям.