Володин: Россия должна стать пятой экономикой мира

0
191

Володин: Россия должна стать пятой экономикой мира

бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов позволит решитьсоциальные задачи и обеспечить прорыв в экономике. Об этом в интервьютелеканалу «Россия-24» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.Председатель нижней палаты напомнил, что это первый за последниенесколько лет профицитный бюджет. 

его словам, доходы превышают расходы почти на два триллиона рублей. Это

хороший запас прочности, который обеспечит стабильность в сложнойситуации, отметил Володин. Он подчеркнул, что за последние несколько летвыросли расходы на здравоохранение, инфраструктуру, развитие цифровойэкономики.  

отметил, что принятый бюджет позволит решить социальные задачи —улучшить ситуацию в здравоохранении и социальном обеспечении, повыситькачество жизни людей. «Для того, чтобы выйти на решение этих вопросов,как раз и необходимы национальные проекты, инициированные президентом вдвенадцати направлениях», – сказал Володин. 

нужно стремиться к тому, чтобы стать пятой экономикой мира, заявилпредседатель нижней палаты. Он подчеркнул, что это необходимо внепростых условиях, когда на страну оказывается санкционное давление.Решение этой задачи – дело всех граждан, а не только президента,правительства и губернаторов, сказал Володин 

сгруппироваться и поставить перед собой такие задачи, мы выйдем на тетемпы роста, которые нам необходимы для развития», – уверен спикерГосдумы.  

в прошлом месяце нижняя палата приняла закон о федеральном бюджете на2019 и плановый период 2020-2021 годов. Главным финансовым документомстраны предусмотрены все необходимые средства для достижения целей,обозначенных президентом России Владимиром Путиным в посланииФедеральному собранию и в майском указе. Колоссальные средствавыделяются на демографию, здравоохранение, образование, жилье и другиеприоритетные направления развития страны.  

Володин: Россия должна стать пятой экономикой мира

Главный финансовый закон предусматривает в следующем году доходы в размере 19триллионов 969,3 миллиарда рублей. По сравнению с 2018 годом рост –6,5%. Расходы составят 18 триллионов 37,2 миллиарда рублей.

Кроме того, нижняя палата приняла бюджеты внебюджетныхфондов – пенсионного, обязательного медицинского страхования и