«Русского следа» не было: Москва не заинтересована в беспорядках в Париже

0
195

«Русского следа» не было: Москва не заинтересована в беспорядках в Париже

Польский эксперт заявил, что дестабилизация ситуации во Франции больше выгодна Соединённым Штатам, а не России, которую все привыкли обвинять во «вмешательстве».

Польский политолог Рафал Хведорук рассказал об отсутствии заинтересованности Москвы в беспорядках во Франции и ослаблении авторитета президента страны Эммануэля Макрона, так как для российской экономики важно сохранение бесперебойного экспорта сырья в Западную Европу. Именно поэтому, убеждён эксперт, нет никаких оснований обвинять Кремль в попытках дестабилизировать ситуацию в данном регионе, ведь это не отвечает экономическим интересам РФ.

В интервью интернет-порталу wPolityce Хведорук отметил, что массовые протесты в Париже могут быть выгодны Соединённым Штатам, которые вовсе «не заинтересованы в углублении европейской интеграции», идею которой уверенно продвигают Франция и Германия. Экономические отношения с этими государствами у России держатся на довольно высоком уровне, несмотря на все действующие в отношении Москвы санкции и ограничительные меры. Именно углубление интеграции, подчёркивает политолог, может существенно укрепить позиции Берлина и Парижа на мировой политической арене, что несомненно принесёт большую выгоду и Москве.

Хведорук также добавил, существует много государств, так или иначе заинтересованных в том, чтобы планы Франции и Германии не воплотились в жизнь. Однако, по словам эксперта, Россией к их числу не относится, так как истинными «недоброжелателями» являются западные субъекты во главе с Вашингтоном.

Напомним, ранее представители Службы безопасности Украины заявили о следах «российского вмешательства» в ситуацию с массовыми протестами в Париже. Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан даже объявил о запуске соответствующей проверки.

Фото: riafan.ru

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.ДзенПрисоединяйся к нам в Одноклассниках

#беспорядки#Париж#сша#Франция