Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января: точный прогноз

0
214

Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января: точный прогноз

На солнце в декабре 2018 года происходят сильные вспышки, которые приводят к возникновению магнитных бурь. Они негативно влияют на самочувствие каждого из нас, особенно метеозависимых людей. К тому же в такие опасные дни начинают выходить из строя электроприборы, работает со сбоями навигационная система.

По словам экспертов, геомагнитная обстановка в этом месяце будет спокойной. Существенного космического влияния уже не будет (существенные магнитные бури фиксировались 1-2 декабря и 7-8). Остальные дни первого зимнего месяца можно назвать «чистыми»: геомагнитных возмущений не предвидится.

Важно отметить, что зимой любой организм подвержен большему влиянию извне, так как защитные реакции иммунной системы падают. Плюс, между 2 декабря и 7 прошло не так много времени: организм просто не успел оправиться от первого влияния, как началось другое. Произошёл, так сказать, двойной удар.

Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января: предварительный прогноз

Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января: точный прогноз

Любые геомагнитные возмущения, происходящие с нашей планетой, напрямую зависят от процессов, которые в это время происходят на Солнце.

В целом декабрь не будет огорчать нас частыми и сильными магнитными бурями. Особо серьезных вспышек на солнце пока не предвидится, а ученые предупреждают нас лишь о весьма незначительных геомагнитных колебаниях.

19 выпуск Танцы на ТНТ от 08.12.2018, кто покинул проект

В начале декабря ожидается двухдневная магнитная буря. Она начнется 1 декабря, а второго декабря достигнет уровня G1. После ее окончания, до 7 декабря, магнитных бурь не прогнозируется. Седьмого и восьмого декабря ожидаются магнитные колебания. После, до 27 декабря будет спокойная геомагнитная обстановка.

С 28 по 31 декабря возможны незначительные геомагнитные возмущения. Первые числа января, будут спокойными.

Расписание магнитных бурь — универсальная вещь для всех. Метеочувствительные сразу готовятся к сложным периодам, а более крепкие люди с его помощью смогут объяснить свое внезапно ухудшающееся самочувствие или настроение.

Советы в дни магнитных бурь

Пейте достаточное количество воды.Даже если время года не самое теплое, все равно старайтесь хотя бы час в день провести на свежем воздухе.Проветривайте помещение.Добавьте спорт. Даже десятиминутная зарядка способна улучшить самочувствие.Высыпайтесь.Старайтесь соблюдать режим питания.Избегайте конфликтов, когда это возможно. Если ситуация критичная, перенесите разговор на другой день.

Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января:  о явлении

Земля обладает электромагнитным полем, которое защищает нашу планету извне. Благодаря ему, большинство заряженных частиц не могут попасть в атмосферу: они сгорают в пределах электромагнитного поля Земли. Реакция, которая происходит при пересечении заряженныхчастиц магнитного поля земли, получила название «Буря».

Вследствие взрывов на поверхности Солнца, образуются магнитные волны. Чем сильнее взрыв, тем мощнее образуется волна, и вероятность того, что она достигнет атмосферы Земли, значительно увеличивается. Если это происходит, образуются геомагнитные бури. Каждая магнитная волна переносит огромное количество заряженных частиц, которым требуется около трех дней, чтобы долететь до атмосферы Земли.

Зимние каникулы у школьников 2018-2019 в России: с какого по какое число, даты зимних каникул, по четвертям и триместрам

Само определение «магнитная буря» означает резкие изменения Солнечной активности, которое приводит к увеличению мощности потока с заряженными частицами. В последствие проникновения некоторых частиц сквозь «оборону» планеты, нарушается естественный баланс. Часто это приводит к нарушению навигационных и электронных систем, а также резкому ухудшению самочувствия у людей с повышенной чувствительностью.

Более всего влияние магнитных бурь ощущают на себе:

пожилые люди;маленькие дети;страдающие гипертонией и гипотонией, имеющие заболевания сосудов, сердца и неврологические патологии.

Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января: советы

Расписание магнитных бурь на декабрь – начало января: точный прогноз

Что бы уменьшить влияние магнитных бурь на организм человека, нужно строго придерживаться рекомендаций, которые дают врачи, а так же следить за графиком магнитных бурь.

Люди, которые немного раздражительны по своей натуре и слишком вспыльчивые могут вести себя более агрессивно и неуравновешенно. Появляются депрессии и необычные мысли в голове.

Лучше всего обезопасить себя приемом лекарственных средств успокоительных трав. Следует в опасные дни перейти на правильное питание, исключить жирную и тяжелую пищу. Лучше всего питаться овощами и фруктами, сделать для себя разгрузочные дни. При употреблении полезной пищи голова начинает лучше работать, уходит усталость и головная боль.

Прием медикаментов, назначенных врачами нужно начинать принимать за 5 дней до магнитной бури. Так как их в июле будет несколько, то лучше на весь период пить поддерживающие таблетки

Погода в Москве сегодня 11 декабря 2018: в Москве пасмурно

Следует ограничивать общение с эмоциональными людьми, которые заряжены отрицательной энергии. Следует не вступать в конфликт и не нервничать попусту.

В дни магнитных бурь очень важно пить много жидкости, чтобы выводить соль, которая влияет на давление. Лучше всего вообще отказаться от нее.