Тарас Мельничук актер: причина смерти, биография, личная жизнь, рак чего — актер умер на 28 году жизни

0
245

Тарас Мельничук актер: причина смерти, биография, личная жизнь, рак чего — актер умер на 28 году жизни

Украинский актер Тарас Мельничук умер в возрасте 27 лет. Несколько лет артист боролся с онкологическим заболеванием — острым миелоидным лейкозом. О смерти Тараса Мельничука 9 декабря сообщило Министерство культуры Украины.

Актер получил известность по ролям в в сериалах «Возвращение Мухтара», «Пес», «Первая мировая» и «Все вернется». Тарас Мельничук окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Он работал в Киевском академическом театре юного зрителя.

Тарас Мельничук актер причина смерти, рак чего: биография актера, история болезни

Родился Тарас Мельничук 13 октября 1991 года. Еще с ранних лет парень делал все для того, чтобы соединить свою жизнь с искусством кинематографа. В 2011-м он окончил школу актерского мастерства «Film.ua», а уже в следующем году поступил в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусства, а затем и Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

Тарас Мельничук актер: причина смерти, биография, личная жизнь, рак чего — актер умер на 28 году жизни

Целеустремленный Тарас Мельничук устроился работать на телевидение. Он снимался в рекламных роликах и клипах молодых артистов.

С 2013 года актер играл ведущие роли в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках. В частности, Тарас Мельничук мастерски перевоплотился в героев постановок «Мольериана», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев», «Сон», «Ромео и Джульетта», «Прекрасные сабинянки», «Ревизор».

Талант молодого актера неоднократно отмечали не только зрители и коллеги, но и представители Кабинета Министров Украины. Тарас Мельничук получил медаль и грамоту за весомый вклад в обеспечение развития театрального искусства.

О тяжелом недуге актер узнал в 2015 году. Как рассказывал Тарас Мельничук в одном из интервью, во время спектакля у него поднялась температура. Таблетки помогали снять жар только на несколько часов. Сначала медики заподозрили, что парень имеет инфекционную болезнь. После недели лечения от простуды Тарас Мельничук прошел обследование и узнал о страшном диагнозе – рак крови.

У меня в семье никто не страдал подобными заболеваниями. Я был уверен, что абсолютно здоров. Не курил, не употреблял алкоголь, пытался правильно питаться. Занимался любимым делом, строил планы на будущее. И тут вдруг такое. Наши врачи не привыкли рассказывать пациенту подробности его диагноза. Но мне не три года, и я сам все прекрасно понял. Стало страшно не столько за себя, сколько за маму, – рассказывал Тарас Мельничук.

Актер не оставлял надежду выздороветь и недавно обратился за помощью к израильским медикам. Тараса Мельничука поддерживали его друзья и коллеги. В Киевском академическом театре юного зрителя на Липках устроили несколько благотворительных спектаклей, а собранные средства передали на лечение парня. Однако 8 декабря онкозаболевание все же унесло жизнь перспективного актера Тараса Мельничука.

Тарас Мельничук актер, биография, личная жизнь: смотреть видео