При поддержке российской разведки: сирийские войска разбили повстанцев в Идлибе

0
229

При поддержке российской разведки: сирийские войска разбили повстанцев в Идлибе

При поддержке российской разведки Сирийская Арабская Армия смогла нанести несколько прямых ударов по объектам повстанцев в районах Хамы и Идлиба.

Накануне вечером силы Сирийской Арабской Армии нанесли несколько прямых артиллерийских и ракетных ударов по позициям повстанцев, базирующихся в районах Хамы и Идлиба.

Как передаёт информационное агентство AMN, данные о местоположении объектов повстанцев, а также районов, где проживает мирное население, были предоставлены сотрудниками разведки РФ. Информация была получена в ходе осуществления разведывательных полётов через демилитаризованную зону Идлиба. Полученные данные позволили военным точно обозначить цели для будущих ударов.

Таким образом, сирийская армия разбила базы повстанцев в районах городов Аль-Латамна, Аль-Таманах и Хувейн, а также в сельской местности в провинции Идлиб.

Отмечается, что русская разведка работает оперативно и чётко, что позволяет правительственным войскам Сирии проводить успешные боевые операции против повстанческих формирований на территории республики.

Напомним, ранее на полях саммита «Большой двадцатки» в Аргентине президент России Владимир Путин заявил, что в процессе стабилизации ситуации в Сирии играют важную роль не только успешные военные операции, но и шаги, направленные на политическое урегулирование кризиса в стране. В связи с этим глава российского государства объявил о необходимости создания Конституционного комитета по Сирии, который будет осуществлять свою деятельность в Женеве. Данный вопрос, как уточнил Путин, в настоящее время обсуждается и прорабатывается с партнёрами из Ирана и Турции.

Фото: riafan.ru