Житель Донецка узнал в задержанном украинском моряке мучителя из СБУ

0
170

Житель Донецка узнал в задержанном украинском моряке мучителя из СБУ

Житель Донецка опознал в одном из задержанных украинских моряков сотрудника Службы безопасности Украины, который применял к нему пытки после задержания в Бердянске. Об этом сегодня во время брифинга ФСБ по инциденту в Керченском проливе сообщил начальник следственного управления ФСБ РФ Михаил Шишов.

«В следственном управлении ФСБ России после освещения во всех средствах массовой информации определенных интервью инициативно обратился житель Донецка, который опознал одного из задержанных сотрудников Службы безопасности Украины как лицо, пытавшее его после задержания его в городе Бердянске с причинением очень серьезных телесных повреждений», – сообщил он.

По словам Шишова, данным фактом заинтересовались правоохранительные органы Донецка и обратились в ФСБ России с просьбой представить материалы. «Вот какой контингент руководил действиями сотрудников ВМС Украины», – резюмировал Шишов.

Два малых бронированных катера и буксир 25 ноября незаконно пересекли государственную границу России. После многочасовой операции по блокированию нарушителей пограничники задержали все три судна. В отношении украинских моряков было возбужденно уголовное дело. 28 ноября судом была избрана мера пресечения для 24 украинских моряков, в числе которых были и сотрудники СБУ. После этого украинских военнослужащих и сотрудников спецслужб перевели в московский СИЗО «Лефортово».