Шокирующий поворот в деле отравленных Скрипалей

0
184

Шокирующий поворот в деле отравленных Скрипалей

Пострадавшие от отравления неизвестным веществом в Солсбери бывшийсотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия по-прежнему недоступны. По словам племянницы экс-разведчика Виктории Скрипаль, она неможет связаться с родственниками с 24 июля.  

Женщина полагает, что британские спецслужбы удерживают Юлию на военной базе. Виктория Скрипальне исключает, что ее сестру могли использовать для обострения отношенийс Россией и раскручивания санкционной политики противМосквы.  

словам племянницы бывшего сотрудника ГРУ, Юлия ни в чем не виновата иникогда не участвовала в авантюрах. В интервью газете «Известия» оназаявила, что в последнем разговоре сестра выразила желаниевернуться в Россию.  

Ранее Виктория Скрипаль опасалась, что дяди нет в живых. «В те разы, когдаЮлия мне звонила, была возможность передать ему трубку, чтобы он сказалхотя бы пару слов. Но ни одного слова мы от него так и не услышали.Боюсь, что уже никогда не услышим», – сказала она.

Шокирующий поворот в деле отравленных Скрипалей

Сергей и Юлия Скрипаль были найдены без сознания в начале марта в британском городке Солсбери. Власти Соединенного Королевства полагают, что это было нервно-паралитическое вещество «Новичок». В Лондоне считают, что к отравлению бывшего сотрудника ГРУ и его дочери причастна Москва.  

Новой информации о Скрипаляхнет с мая, когда Юлия выступила с видеообращением. После этого она ниразу не появлялась на публике. О судьбе ее отца известно еще меньше.  

Отсутствие достоверной информации об отце и дочери порождает самыеразные слухи. Кто-то утверждает, что с ними жестоко расправились как сненужными свидетелями. Другие заявляют, что видели Скрипалей на Крымском мосту.