Погода в Москве сегодня 8 декабря 2018

0
225

Погода в Москве сегодня 8 декабря 2018

Для большинства москвичей наступили долгожданные выходные. На протяжении двух дней жители российской столицы будут отдыхать. Какая погода будет в эту субботу, 8 декабря 2018, уже успели рассказать синоптики.

В субботу , 8 декабря, влияние антициклона усилится, небо немного прояснится. Синоптики не исключают, что небольшой снег временами возможен. Температура воздуха будет держаться ниже нуля. Днем столбик термометра покажет -8…-6°С , а ночью -11…-9°С.

Почасовый прогноз в Москве на 8 декабря

Погода в Москве сегодня 8 декабря 2018

Народные приметы на 8 декабря

В народно-церковном календаре 8 декабря почитается память святого Климента, папы Римского. В народе этот день называется Климентьевым: «В день святого Климента зима клин клином вышибает». С этого времени наступает пора сильных морозов: «Климент морозом у мужика слезу гонит»; «Мороз насыпал белых роз». На Климента боялись увидеть в селениях полевых мышей, поскольку их приближение к домам указывало на холодную зиму.

Если снег идет, то лето дождливым будетЕсли человек родился 8 декабря, то в качестве талисмана ему необходимо носить горный хрусталь или корундВ мороз на речном льду видна сверху вода – жди потепления и дождьБольшие снежные бугры с сильным инеем при промерзшей земле – приметы к тому, что будет хороший урожайРанние петухи слышны – будет потепление