Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

0
309

Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

После того, как историей заинтересовались СМИ, у полицейских не осталось ни одного шанса, что дело замнут. Кроме того, их оперативно уволили из органов, а суд постановил заключить их на два месяца под стражу.

В Уфе продолжается расследование громкого скандала в башкирской полиции. С каждым днем по крупицам удается воссоздать картину происшедших событий.

На данный момент уже точно установлено несколько ключевых фактов:

1. девушка действительно пришла на застолье к полицейским по собственному желанию; 2. начальники действовали против желания дознавателя, применили грубость, групповое изнасилование было.

Вторник, совершенно обычный рабочий день. Два старых и уважаемых офицера полиции наконец, встретиться и вспомнить былое, потравить байки, обсудить последние новости, да и просто выпить за здоровье. В какой-то момент к ним в компанию также записался инспектор управления по миграции Уфимского района 34-летний Павел Я.

Три начальника

Все трое подозреваемых – известные и влиятельные в Башкирии полицейские. Причем коллеги в версию изнасилования не верят.

– Хороший товарищ, примерный сотрудник башкирской полиции, справедливый руководитель – все, что о нем могут сказать, – говорит об Эдуарде М. собеседник «Комсомолки», много лет проработавший с ним. – Никто из своих не сомневается, что половой акт или действия были. Но есть версия, что это произошло по обоюдному согласию девушки, а после того, как утром ей стало стыдно, появилась идея написать заявление, – продолжил собеседник.

Однако многие знают стражу порядка с другой стороны – не с самой лучшей. Как стало известно «Медиакорсети», Эдуард М. является протеже Артура Ахметханова, которого недавно назначили вице-премьером, курирующим силовиков.

В детстве маленький Эдуард М. даже стоял на учете, был тем еще хулиганом. Но затем остепенился и решил стать полицейским. Вице-премьер стал тянуть его по карьерной лестнице.

Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

Какое-то время он работал начальником контрольно-профилактического отдела. Его сотрудники следили за инспекторами-взяточниками.

Поздравления с Днем гражданской авиации, открытки: история праздника

– Когда Ахметханова назначили министром МВД Осетии, Матвеев мотался туда за поддержкой и не без этой поддержки получил назначение на должность начальника РОВД по Уфимскому району, – сообщает источник издания.

У Эдуарда также есть связь и с «золотым» прокурором Рамилем Гарифуллиным. На своей «земле» они сотрудничали – крышевали незаконную добычу песчано-гравийной смеси в карьерах.

А повод у пьянки, которая в конечном итоге переросла в оргию, все же был. Правоохранители отмечали возвращение в Уфу бывшего шефа Эдуарда М.

Связь между 51-летним Эдуардом М., 50-летним Салаватом Г. и 34-летним Павлом Я. найти не сложно. В разное время они работали вместе и, видимо, с тех пор сохранили теплые дружеские отношения. Совместный вечер за распитием спиртных напитков для них был обычным явлением, но получалось это в последнее время не часто.

Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

Салават Г.

Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

Эдуард М.

В здании к тому моменту уже практически никого не оставалось, однако 23-летний дознаватель Гузель С. (имя изменено) до сих пор находилась на работе.Над местом для застолья также долго думать не стали и выбрали здание Управления по вопросам миграции МВД по Уфе. Достали бутылку, сначала по одной рюмочке, не закусывая, сразу по второй.

Незаметно в течение пару часов они уже изрядно напились, и, как часто бывает в такой ситуации, захотелось приумножить веселья и разбавить компанию

Офицеры позвали красивую молодую девушку к себе в кабинет. Как утверждает сама потерпевшая, она даже не могла предположить, что ее там ожидает.

Стоит отметить, что Гузель выбрала работу в полиции не просто так, ее отец один из самых высокопоставленных и влиятельных силовиков. Можно сказать, что пошла по его стопам и с детства находится в этой среде. Об этом обстоятельстве прекрасно знали в самом управлении, она не была рядовой сотрудницей. Наверное, именно поэтому девушка всегда чувствовала себя в полной безопасности и без тени сомнения поднялась к трем взрослым мужчинам.

Новогодний маникюр 2019, новинки с рисунком, фото — как украсить ногти к Новому году

Место было выбрано не случайно. Дело в том, что управление по вопросам миграции, начальником которого являлся Павел Я., не предполагает наличие дежурных и вообще каких-либо сотрудников ночью. Дежурных нет даже днем. Более того, рядом со зданием нет многоквартирных жилых домов, да и сама эта часть улицы Октябрьской революции в темное время суток пустынна.

Это снимает главный вопрос скептиков о том, почему никто не слышал криков, если действительно произошло изнасилование. Если они и были, их бы попросту никто и не услышал. В здании управления сразу после окончания рабочего дня никого не остается. Задерживается только начальник, и в этот день он решил позвать к себе в гости своих старших коллег

Чтобы вечер был еще веселее, офицеры решил разбавить компанию и пригласить девушек. За организацию этой части застолья также взялся Яромчук.

С 23-летней Гузель С. (имя изменено), работающей в отделе МВД по Уфимскому району дознавателем, он уже был знаком ранее. И знаком достаточно близко, так как следователи установили, что половый акт между ними был не в первый раз

Девушка решила пойти на вечеринку не одна и уговорила свою подругу. Было ли это решение ее личным или же попросили полицейские остается тайной. Известно, что вторая девушка вопреки появившейся ранее информации все-таки не работает в структурах МВД. Она просто подруга, которая согласилась пойти к мужчинам и весело провести время. В настоящий момент она проходит по делу как свидетельница.

Таким образом, обе девушки были на вечеринке с самого начала. Они вместе с полицейскими распивали спиртные напитки в пустом здании, общались и веселились.

В какой-то момент Гузель С. заметила, что ее подруга флиртует с Яромчуком. Молодая девушка, которая считала этого мужчину своим, под градусом алкоголя не выдержала и накинулась на соперницу. Сначала словесно, а затем и с кулакамиОбстановка накалилась, девушек развели полицейские. После очередной словесной перепалки подруга решила, что с нее достаточно и покинула место пьянки, отправившись домой.

Православный церковный календарь декабрь 2018: продолжается Рождественский пост

Вот именно таким образом потерпевшая осталась одна сразу с тремя мужчинами. 

Что было дальше, описывать в подробностях не этично. По версии следователей, Гузель С. не была против секса, но обезумившие начальники набросились на нее все сразу.

В какой-то момент вечера девушка от большого количества выпитого алкоголя задремала, и тогда полицейские приступили к своему черному делу. Это было грубо и происходило с применением физической силы

Факт группового изнасилования установлен. По результатам ДНК-экспертизы были найдены следы биоматериала, принадлежащие Яромчуку. Также на теле девушки имеются множественные раны и ссадины.

Изнасилование продолжалось на протяжении нескольких часов.

К 23:00 Яромчук уже был дома, что и подтверждает его жена. Все фигуранты дела также разъехались по домам и думали, что все происшедшее им сойдет с рук, так как девушка испугается и попросту никому ничего не скажет.

Однако Гузель С. все-таки решилась, нашла в себе силы и пошла утром 30 октября писать заявление.

Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

Гузель С.

Как стало известно, ее отец Ирек Сагитов, заместитель начальника Росгвардии Башкирии, впал в настоящий шок после того, как узнал о случившемся. Пользуясь своими связями, он попытался, чтобы информация не просочилась в СМИ, однако было уже слишком поздно

Как рассказывают его коллеги, сейчас он находится чуть ли не в предынфарктном состоянии и тяжело переживает всю историю. Именно он в свое время настоял, чтобы его дочь от первого брака поступила в школу МВД и пошла по его стопам.

После широкой огласки у теперь уже экс-начальников нет ни единого шанса, что дело замнут. Всех троих уже с позором уволили из органов и заключили под стражу на два месяца. Из-за общественного резонанса приговор ожидается самым суровым – каждому из подозреваемых грозит до 10 лет заключения

Погода в Москве сегодня 7 декабря 2018: в Москве мокрый снег

Кстати, 23-летняя дознавательница уфимского районного отдела полиции Гузель С., похоже, вовсе не стремилась стать сотрудником органов внутренних дел. Она, оказывается, разносторонняя творческая личность. Еще до поступления в школу МВД девушка мечтала не о погонах, а о сцене и певческой карьере.

Изнасилование в Уфе — насиловали несколько часов: все подробности

В интеренете можно встретить видеоролик, записанный девушкой еще несколько лет назад. На видео она играет на пианино и вдохновенно исполняет кавер на песню Юлии Чичериной. А кумиром и образцом для подражания для юной Гузель всегда была Леди Гага – именно на нее она хотела быть похожей, экспериментируя с экстравагантным внешним видом и манерой исполнения.

Любовь к музыке почти взяла верх над карьерой в полиции – пять лет назад Гузель твердо решила поступить в институт искусств. Но, жизнь сложилась иначе и девушка вступила в стройные ряды курсантов Уфимского юридического института

Вот только мечты о певческой карьере девушка не бросила даже после поступления в УЮИ. Гузель создала собственный канал на Ютубе, где выкладывала свои музыкальные эксперименты. А в августе прошлого года будущая дознавательница и вовсе поступила на заочное отделение в Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова на специальность «звукорежиссура».

К сожалению, тяга к музыке отошла на второй план после окончания УЮИ. Молодая дознавательница вышла на работу в отдел полиции по Уфимскому району, где и произошла вопиющая история с ее изнасилованием

Напомним, что громкий секс-скандал случился в ночь с 29 на 30 октября. В республиканском отделе по миграции МВД случился жуткий инцидент: прямо в кабинете молодую сотрудницу жестоко изнасиловали трое коллег, старших по званию. В итоге следственные органы возбудили сразу два уголовных дела – по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Все подозреваемые задержаны, завтра им изберут меру пресечения.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.