Лунный календарь сегодня. Луна 8 декабря 2018 — растущая или убывающая луна, какая фаза сегодня

0
234

Лунный календарь сегодня. Луна 8 декабря 2018 — растущая или убывающая луна, какая фаза сегодня

8 декабря 2018 года в 12:00 — 2 лунный день.

Символом 2-го лунного дня является Рог Изобилия. Это очень символично, ведь день действительно при правильном его использовании принесет массу полезных и приятных моментов.

Во 2-е лунные сутки основной лейтмотив дня – щедрость. Проявлять же скупость противопоказано. Чем больше вы сегодня отдадите другим, тем больше получите сами. День, когда от построения планов уже необходимо переходить к их активной реализации. То, что начато в эти лунные сутки будет реализовываться быстро и благополучно. Один из лучших дней лунного месяца для переезда, перестройки. Хороший день для составления диеты на весь лунный месяц..

Происходит активная закладка фундамента для течения всего лунного месяца, а может и последующих месяцев, поэтому решите в-первую очередь, что именно вы хотели бы реализовать в этот период, какая сферы жизни для вас наиболее актуальна и начните активно прорабатывать энергетику этой сферы. Прожигайте соответствующие свечи, делайте работы по направлению энергетики. Во вторые сутки рекомендуется окуривание благовонием Жасмина, для стяжения материальных благ и привлечения романтики.

Характеристики Луны на 8 декабря 2018 года

На дату 08.12.2018 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 2 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака СтрелецПроцент освещенности Луны составляет 1%. Восход Луны в 09:25, а закат в 17:06.Сколько идет Рождественский пост: Православный календарь на декабрь 2018, пост 2018 года длится весь декабрьХронология лунных дней1 лунный день c 10:22 07.12.2018 по 09:25 08.12.20182 лунный день c 09:25 08.12.2018 и до следующего дня

Влияние луны 8 декабря 2018

Луна в знаке зодиака Стрелец (+)

Луна в знаке Стрелец. Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления.

Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами. Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий.

Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой. Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

2 лунный день (+)

8 декабря 2018 года в 12:00 — 2 лунный день. День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку.

Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания.

Растущая Луна (+)

Первая фаза Луны – период накопления энергии, роста и развития. В это время у человека активизируется мозговая деятельность, повышается активность, появляется желание действовать.

Дела. Первая фаза – благоприятная пора для планирования, постановки целей и начала новых дел. Это удачное время для умственной работы и творчества. Подходящий момент для инвестирования денег. Отличный период для знакомства с новыми людьми. В эти дни хорошо выполнять работы по дому, затевать ремонт. Главное – выпускать накапливающуюся энергию в нужное русло, иначе можно испортить отношения со своими близкими. Рекомендуется больше внимания уделять любимому занятию, приятному времяпровождению.

Погода в Москве сегодня 7 декабря 2018: в Москве мокрый снег

Стрижка и уход за волосами. Растущая Луна – хорошее время для посещения парикмахера. Эксперименты с прической будут успешными. Стрижка благоприятно скажется на состоянии и здоровье волос, приведет к их быстрому росту. Это подходящий период для ухода за волосами. Хороший эффект принесут укрепляющие маски. При окрашивании волос рекомендуется не экспериментировать с цветом – краска будет держаться долго.

Красота, уход за собой. Первая фаза Луны – оптимальная пора для ухода за телом. Маски, пилинги помогут сохранить молодость и красоту.

Здоровье. В этот период хорошо начинать занятия спортом, избавляться от вредных привычек.

Питание. Организм в эти дни склонен к активному накоплению жиров, поэтому не рекомендуется употреблять много жареной и жирной пищи.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, — распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

Когда ждать человека на Луне?

Последняя пилотируемая экспедиция в рамках легендарной программы «Аполлон» стартовала к Луне 7 декабря 1972 года с космодрома во Флориде. Как скоро будет возобновлена лунная программа? И зачем нужны полеты на Луну?Об этом в эфире радио Sputnik рассказали ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт и аэрокосмический инженер, популяризатор астрономии и космонавтики, основатель сообщества «Астрономия» «ВКонтакте» Игорь Тирский.

Смещения продолжаются: по Крымскому мосту озвучили шокирующие прогнозы