День строителя в сосновом бору 2018: кто выступает, программа » Новости России и мира сегодня

0
226

День строителя в сосновом бору 2018: кто выступает, программа » Новости России и мира сегодня

11 августа Сосновый Бор посвятит День строителя 45-летию города, сообщает пресс-служба администрации.

Один из главных для Соснового Бора профессиональных праздников – День строителя — в этом году особенный. Сосновоборцы отмечают 60 лет образования рабочего поселка Сосновый Бор, 45 лет присвоения ему статуса города. Эти даты напрямую связаны с, пожалуй, самой созидательной профессией – профессией строителя. Кроме того, 45 лет отмечает и Ленинградская АЭС – одно из градообразующих предприятий.

Со строительной сферой свои судьбы связали многие сосновоборцы. Благодаря строителям на берегу Финского залива вырос красивый и уютный город. В Сосновом Бору много семейных династий – дети тех, кто возводил город и предприятия полвека назад, сегодня строят современные промышленные корпуса предприятий не только в нашей стране, но и за рубежом.

Общегородской праздник День строителя, посвященный 45-летию Соснового Бора, пройдет 11 августа.

По традиции, праздник соберет  всех горожан на главной площади города. Организаторы готовят большую и интересную программу для взрослых и детей, чтобы можно было отдохнуть всей семьей.

Уже с 12 часов на площади Победы начнут работать торговые ряды, аттракционы, батуты. Здесь будет развернута выставка современной строительной техники, которую используют на строительстве замещающих мощностей Ленинградской АЭС. Будут работать интерактивные площадки.

С 14.00 до 16.00 специальную концертно-танцевальную развлекательную программу готовят творческие коллективы города.

Торжественное открытие праздника и концертная программа начнется в 18.00. С главной  сцены прозвучат поздравления от руководителей города и региона, предприятий и организаций, а также от делегаций  почетных гостей из городов-побратимов Соснового Бора.

Поздравления с Днем святой Екатерины, открытки: история праздника

До 22.00 для всех горожан будут выступать артисты российской эстрады. В этом году хэд-лайнером Дня строителя пригласили любимую многими певицу Елену Ваенгу.

Ну а завершится праздничный день в 22.00 большим фейерверком.

Смотрите также:  Результаты, итоги жеребьевки Евро 2020: соперники России, состав групп