Юный маньяк из Тольятти нападал на женщин: видео задержания

0
240

Юный маньяк из Тольятти нападал на женщин: видео задержания

Молодой человек дал первые показания. Момент задержания зафиксировали камеры видеонаблюдения вокзала. Задержать преступника удалось на перроне Казанского вокзала.

Недавно в Москве был задержан 22-летний житель Тольятти, нападавший на женщин. В ходе допроса Артем Семенов рассказал, почему и каким образом совершал свои атаки.

«Я нападал на людей с ножом. Я входил в такое состояние… Я думал над тем, что моя девушка мне изменяет с лучшим другом, и я напивался сильно, пил водку, и в таком состоянии я просто делал все это», — цитируют задержанного на Казанском вокзале злоумышленника «Вести».

Впервые он напал на женщину 30 ноября 2018 года на Рябиновом бульваре в Тольятти. Примерно в 19:15 он атаковал 20-летнюю девушку, которая затем попала в больницу с проникающим ранением и повреждением печени, желудка и диафрагмы.

Буквально через сутки юный «потрошитель» напал с ножом на 46-летнюю женщину, которая открывала дверь подъезда на бульваре Космонавтов. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. Также был и третий случай, подробности которого не приводятся.

Объясняя свое поведение, Семенов сказал: «Наверное, хотел отомстить. Я просто был зол на то, что она мне изменяет с моим другом».

Своих жертв маньяк выбирал по фигуре, похожей на его бывшую избранницу. Перед каждым нападением Семенов покупал новый нож.

О преступнике, поразившем бывалых правоохранителей своей молодостью, известно, что он жил с мамой и бабушкой. Знакомые описывают его как избалованного и замкнутого человека.

Наркоманы России употребляют тропикамид, что это такое

Он уехал из Тольятти при помощи сервиса BlaBlaCar. Позднее подвозивший злоумышленника преступник узнал своего пассажира.

Теперь тольяттинскому маньяку грозит до 10 лет тюрьмы.