Афиша концертов, которые состоятся в Москве в декабре 2018 года

0
238

Афиша концертов, которые состоятся в Москве в декабре 2018 года

В декабре 2018 года в Москве пройдет большое множество разнообразных концертов. Столица зажжет огни новогодней елки и оживится в преддверии праздников. Вход на многие мероприятия будет бесплатным. У каждого появится возможность выбрать для себе концерт по вкусу и возможностям.

Праздничный концерт, организованный Домом-музеем С. Д. Дрожжина 1 декабря 2018 года

Российская государственная библиотека приглашает всех желающих 1 декабря на 13:00 в музыкальный отдел ФГБУ «Российская государственная библиотека», где состоится праздничный концерт, организованный Домом-музеем С. Д. Дрожжина при поддержке заслуженной артистки России, вокалистки Ольги Чесноковой (г. Москва) с участием квартета народных инструментов из оркестра им. Н. П. Осипова, студентов АМУ при МГК имени П. И. Чайковского, а также заведующей Дома-музея С. Дрожжина Е. В. Павловой.

В программе вечера прозвучат песни на стихи С. Д. Дрожжина, отрывки из автобиографии, стихотворения. Несколько песен и стихотворений исполнит праправнук поэта – Ярослав Сапун, студент АМУ при МГК имени П. И. Чайковского. Вечер будет сопровождаться выставкой фотографий, предоставленных группой компаний «Голутвинская слобода», также будут представлены рукописи, редкие книги, нотные издания. Телефон для справок и записи: (48242) 2-15-38 (Елена Владимировна Павлова).

Концерт группы Аквариум 2 декабря 2018 года в Крокус Сити

Афиша концертов, которые состоятся в Москве в декабре 2018 года

Концерт группы «Аквариум» состоится 2 декабря 2018 года в «Крокус Сити». Борис Борисович Гребенщиков анонсировал премьеру песен из нового альбома.Таких долгожителей на отечественной сцене немного — группа «Аквариум» образовалась в 1972 году.За эти годы состав группы неоднократно менялся, но неизменным оставалось одно — Борис Борисович Гребенщиков в качестве фронтмена.

Примечательно, что БГ и компания собирают полные залы почти полвека не только из-за «Города» и «Поезда в огне» — музыканты почти всегда радуют поклонников новой и по-прежнему интересной музыкой. Не станет исключением и концерт в «Крокусе», где «Аквариум» сыграет песни с прошлогоднего мини-альбома «Двери травы».

Смотрите также:  Каток на ВДНХ 2018–2019 года: расписание, открытие, цены»В Российской государственной библиотеке 5 декабря состоится концерт У нас в гостях юные таланты

В читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоится концерт учащихся Детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова «У нас в гостях юные таланты». Это будет уже их четвертое выступление в стенах РГБС. Первый концерт с огромным успехом прошел в декабре 2015 года.

В Детской школе искусств обучается более 600 человек, в их числе на музыкальном отделении учатся слепые и слабовидящие дети. Среди них Евгений Николаев – призер Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», обладатель Гран-при Всероссийского конкурса пианистов и органистов «Вехи классической музыки».

Учащиеся ДМИ им. Е. Ф. Светланова исполнят на рояле пьесы разной трудности, сыграет слабовидящий гитарист, прозвучат скрипка и струнные инструменты, а также редкий духовой инструмент – тенор. Снова порадует читателей фольклорный ансамбль, в котором участвуют дошкольники и младшие школьники.

Оркестр MusicAeterna даст свой концерт в Зарядье 8 декабря 2018 года

Афиша концертов, которые состоятся в Москве в декабре 2018 года

Дуэт Теодора Курентзиса и пианиста Антона Батагова, кажется, не мог не состояться: оба владеют широчайшим репертуаром (от старины до сочинений последних лет), обзавелись культовым статусом чуть ли не в начале карьеры за экстраординарные исполнения великих партитур и знамениты своей любовью к мистицизму самого широкого толка.

В «Зарядье» они повторят программу одного из пермских «Дягилевских фестивалей»: только медленные (чаще всего вторые) части из фортепианных концертов. Звучит это и так магнетически красиво, но Курентзис наверняка в довесок придумает пару трюков с освещением. Это один из тех концертов, о которых будут говорить даже те, кто не может отличить классику от нью-эйджа.

Концерт группы Ленинград в Олимпийском можно будет посетить 14 декабря 2018 года

Концерт группы «Ленинград», который состоится в «Олимпийском», порадует поклонников их творчества. Прошлогодний тур, посвященный 20-летию группы, показал: никогда прежде «Ленинград» не испытывал такой всенародной любви, никогда ансамбль Сергея Шнурова не выступал так много и на аренах такой вместимости, никогда еще деньги не лились в кассу коллектива в таких объемах и с такой скоростью.

Концерт По страницам времен запланирован на 21 декабря 2018 года в Библиотеке иностранной литературы

21 декабря состоится концерт «По страницам времен». В программе – И. С. Бах, В. А. Моцарт, И. Брамс, Ф. Шопен и другие.

Смотрите также:  Знак Шипы: отменили или нет знак Шипы, штраф, ПДД в России изменения, последние новости, Медведев

Исполнители

Хаддад Василиса – студентка МГК им. П. И. Чайковского (класс профессора А. Е. Винницкого). В разное время была стипендиатом фонда «Русское исполнительское искусство», Фонда им М. Ростроповича, Фонда Юрия Розума, фонда «Новые имена». Участник программ Международного фонда Владимира Спивакова. Концертировала в Австрии, Швейцарии, Швеции, Франции, Италии, Словении и Германии.

Сергей Танин – студент МГК им. П. И. Чайковского (класс профессора И. Плотниковой). Первый сольный концерт пианист дал в возрасте девяти лет. Сегодня имя Сергея Танина можно часто увидеть в афишах многих российских концертных залов. Сергей Танин – лауреат восьми международных конкурсов пианистов, активно исполняет музыку современных композиторов. Пианист является первым исполнителем многих фортепианных пьес якутских композиторов.