Известный политик прилюдно врезал вредителю Порошенко

0
186

Известный политик прилюдно врезал вредителю Порошенко

Решение Верховной рады о разрыве договора о дружбе с Россией навредитукраинскому народу, полагает бывший депутат парламента Незалежной,член «Комитета спасения Украины» Владимир Олейник. По его словам,доверие людей к законодательному органу находится на крайне низкойотметке, что ставит вопрос о легитимности принимаемых им решений.  

Верховной рады составляет 1,8%, отметил Олейник. Он посетовал, чтопарламент со столь низким уровнем доверия принимает решения, которыевредят национальным интересам страны. «Ведь ни один министр, ни одиндепутат, ни один родственник депутата не работает в России, а 3,5миллиона украинцев работают», – цитирует политика НСН.  

этих людей, в отличие от украинского руководства, Россия являетсякормилицей, а не врагов, подчеркнул бывший парламентарий. Он напомнил,что работа в соседней стране позволяет гражданам Незалежной поддерживать семьи, платить за коммунальные услуги.  

«Народ в шоке, потому что эти вместе с американцами придумали идею строительства “Украины как анти-России” и начинают разваливать страну», – посетовал Олейник 

Верховная рада приняла очередной сомнительный законопроект,инициированный президентом страны Петром Порошенко. Глава государствапредложил разорвать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве сРоссией, который был заключен в 1997 году.  

Срочно! Украина разорвала договор о дружбе с Россией! pic.twitter.com/wJK7E2Bolg

— Гражданская Оборона (@gruppacentr38) 6 декабря 2018 г.

определяет основы и принципы двухсторонних отношений. Договорпредполагает отказ от заключения соглашений с третьими странами,направленных друг против друга, а также использование территории длявоеннослужащих других государств, которые могут нанести ущерб одной изсторон договора.  

документ предусматривает формирование общего экономическогопространства, соблюдение прав национальных, религиозных и культурныхменьшинств. В частности, Москва и Киев должны создавать равныевозможности для изучения русского и украинского языков в своих странах. 

Разрыв договора не привнесет никаких принципиальных изменений в политику Украины. Власти Незалежнойи так не соблюдали соглашение. Достаточно посмотреть на принятый осеньюпрошлого года закон об образовании, который фактически уничтожаетшкольное обучение на языках нацменьшинств, в том числе на русском.