Школьные осенние каникулы 2018-2019 учебный год

0
199

Школьные осенние каникулы 2018-2019 учебный год

[h1][/h1]Осенние школьные каникулы в России начнутся 29 октября 2018 годаУчебный год начался не так уж и давно, а дети уже с большим нетерпением ждут осенние каникулы. 29 октября 2018 года все школьники России выйдут на недельный заслуженный отдых. В 2018-2019 учебном году ученики учебных учреждений смогут отдохнуть на один день дольше. Первый звонок второй четверти прозвучит 6 ноября 2018 года.

Осенние каникулы в 2018-2019 учебном году в России

Школьные осенние каникулы 2018-2019 учебный год

На протяжении длительного времени, администрация школы совместно с родительским комитетом самостоятельно решают, когда проводить каникулы. На решение руководства учебного учреждения влияет система обучения школы. Министерство образования в начале учебного года может лишь порекомендовать даты проведения школьных каникул, отталкиваясь от государственных праздников.

Школьники младших классов отдыхают 35 дней в учебном году (не считая летних каникул), а ученики старшей школы – 30 дней. Это связано с тем, что детям в 1-4 классах необходимо адаптироваться и привыкнуть к учебному процессу.

В нынешнее время в России можно встретить различные системы обучения в школах:

четверти;триместры;модули;биместры.

У каждой системы есть свои позитивные и негативные стороны. Администрация школы старается подобрать лучший вариант для учебного учреждения, чтобы сделать обучение школьников максимально комфортным и продуктивным.

Результаты итогового сочинения 2018 на каком сайте, по паспортным данным, когда появятся

Независимо от выбранной системы обучения, школьникам необходим небольшой отдых. 29 октября 2018 года большинство учеников выйдут на осенние каникулы, которые продлятся 8 дней. Из-за государственного праздника школьники отдохнут на 1 день дольше на каникулах.

Каникулы для учащихся первых классов

Дополнительные каникулы у первоклассников в 2018-2019 году пройдут с 25 февраля по 3 марта. Они введены для того, чтобы помочь юному школьнику лучше адаптироваться к учебе и провести самую длинную четверть в учебном периоде. Такой же дополнительный каникулярный период рекомендуется и для учащихся коррекционных учебных заведений. В некоторых школах отдых в феврале устраивают для всех учеников начальных классов с 1 по 4.

Осенние каникулы с пользой для детей

Школьные осенние каникулы 2018-2019 учебный год

Совсем скоро начнется любимая пора всех школьников – осенние каникулы. У школьников появляется возможность полноценно отдохнуть, выспаться и на время забыть про школьные проблемы. Главная задача родителей – помочь ребенку с пользой использовать все свободное время. Ведь сон до обеда и постоянное времяпровождение в смартфонах – любимые занятия школьников, лишь навредит ребенку.

Для начала, необходимо правильно составить план проведения каникул. Лучше поинтересоваться у ребенка, куда он бы хотел сходить или поехать. Можно совместно посмотреть афишу в местных театрах/кинотеатрах, или подумать о поездке в интересное место. Осенние каникулы – это еще и возможность пообщаться с ребенком, провести время вместе.

Яндекс Телефон — обзор, характеристики, фото, видео

Не рекомендуется осенью летать в теплые страны, поскольку из-за резкой смены климата, может серьезно пострадать иммунитет. С ребенком можно поехать в соседние города, посмотреть исторические достопримечательности, посетить музеи и выставки, насладиться осенней природой.

В родном городе можно посетить парк, покормить белочек, покататься на аттракционах. Это поможет направить всю энергию ребенка в нужное русло. С детьми постарше можно сходить в кафе или кино, пообщаться в спокойной обстановке, получше узнать о его жизни. Ведь очень важно, независимо от возраста, показывать ребенку, что он важен и любим.

Несмотря на осенние каникулы, не стоит разрешать ребенку забывать о секциях и кружках, которые он посещает. Ведь отсутствие какой-либо нагрузки полностью выбьет из колеи, а это лишний стресс для школьника.