Полный разгром: россияне не оставили «ИГ» ни единого шанса

0
223

Полный разгром: россияне не оставили «ИГ» ни единого шанса

Третье тысячелетие не принесло мира и стабильности народам,населяющим европейский континент, Ближний Восток и страны Африки.Территории бывшего СССР, Югославии, Ирака, Сирии и еще ряда странпревратились в зону маломасштабных военных конфликтов в конце 1990-х иначале 2000-х годов. Региональные войны стали обычным явлением, как иучастие в них не только регулярных воинских формирований, но и различных частных военных компаний(ЧВК).

Россияне сражались за национальные интересы своей страны вПриднестровье, Чечне, Абхазии и Осетии, а затем настала очередь Сирии.Все это время западная пресса пыталась представить мужественных россиян,защищающих мирных людей, «озверевшими наемниками», а либералызапугивали обывателей «вооруженными пассионариями».

Только креальности это не имеет никакого отношения. Не только профессиональные

военные помогали армии Дамаска освобождать сирийские земли от боевиков «Исламского государства» («ИГ», «ИГИЛ» – запрещенная в России террористическая организация. – Прим. ред.), «Аль-Каиды» и других экстремистских группировок.

Благодаря, в томчисле, и бойцам из частной военной компании «Вагнер» был спасен оттеррористов ИГ народ Сирии. И двигали ими не только деньги, как нам пытаются внушитьпрозападные СМИ, а еще и вполне искреннее желание уничтожить самуюмощную на данном этапе международную террористическую организацию. Шлаборьба за идею.

Бывшие ветераны боевых действий и военнослужащие,помнящие, как советские войска покидали Афганистан с потерями, какойпериод застоя и разрухи переживала армия после распада СССР, и на какомсоциальном дне оказались защитники Родины, не могли остаться в стороне.Слабость – не их выбор. Поруганная справедливость и пережитые нашейстраной унижения требовали восстановить честь и достоинство.

Полный разгром: россияне не оставили «ИГ» ни единого шанса

Русскиевернулись на мировую арену и отныне не намерены позволять западнымагрессорам и террористам диктовать свои правила игры. И не отступят, какпоказали сирийские события. «Вагнеровцы» внесли решающий вклад в победунад «Исламским государством», хотя никто не умаляет вкладвоеннослужащих ВКС России и правительственных войск САР.

Западнаяпресса и российские либеральные издания, чья редакционная политикаориентирована на Госдеп, пытаются манипулировать общественным мнением.Им важно умалить подвиг добровольцев, выставить их простыми наемниками,готовыми ради денег на все.

Западными политиками и военными,вполне вероятно, движет зависть и страх перед мужеством,профессионализмом и идейностью бойцов из ЧВК «Вагнер». Ведь СШАполностью провалились не только на Украине, но и во главе западнойкоалиции в борьбе с ИГ в Сирии. Их военнослужащие и наемники изамериканских, французских, британских и прочих ЧВК, воюют исключительноза деньги и не способны, как россияне, сражаться до последнего бойца,чтобы избавить мир от нависшей над ним угрозы терроризма, а именно такойугрозой в свое время был ИГ.

Смотрите также:  Какой Сегодня Праздник По Церковному Календарю 2018, 28 Ноября 2018

Добавьте к этому и тот факт, чтозападные правительства нарушали международное право, когда ставили подугрозу жизнь мирного населения Сирии, финансировали и спасалитеррористов. Российские добровольцы с боевиками не дружат и несотрудничают. Именно поэтому после того, как Россия решила откликнутьсяна сирийский призыв о помощи, судьба ИГ была предрешена. Террористыполностью уничтожены, но Запад еще пытается спасти их остатки, чтобы идальше сеять в Сирии разрушения.

Полный разгром: россияне не оставили «ИГ» ни единого шанса

Относительно роли добровольцевиз ЧВК «Вагнер» высказался военный эксперт Борис Рожин, отметивший, чтоони отправились в арабскую республику, поскольку верили, что Россия вСирии ведет справедливую войну. В первую очередь, по идеологическимпричинам, а не ради заработка. Да, «они получают
2c99
хорошие зарплаты. Ноте, кто туда поехал, не ехали только за деньгами».

Отрицать этотфакт пытаются западные СМИ с «внутрироссийскими подрывными структурами».Действия «вагнеровцев» считаются достаточно эффективными, поэтому наЗападе их пытаются выставить в негативном свете, очернить, используя вседоступные для этого медиа-ресурсы. Вероятно, это часть антироссийскойинформационной кампании, продолжающейся с 2014 года.

Ранее Дни.ру писали, что бойцы группы Вагнера помогли армии Сирии освободить провинцию Дераа на юго-западе страны. Долгое время эти территории находились под контролем боевиков. Летом этого года добровольцы помогли разгромить незаконные вооруженные формирования. Кроме того, бойцы группы Вагнера принимали активное участие в битве за Пальмиру, Дейр-эз-Зор и в других крупных сражениях Сирийской войны.