Для чего Жерару Депардье гражданство России с пропиской в Новосибирске?

0
205

Для чего Жерару Депардье гражданство России с пропиской в Новосибирске?

Известный французский актер Жерар Депардье теперь житель Новосибирска – паспорт артиста уже имеет свидетельствующую об этом печать. Все это и многое другое поведала журналистам представитель и также бизнес-партнерша Жерара Юлия Мосман.

Жерар Депардье теперь официально прописан в Новосибирске. Он уже посетил город, в котором прописан, а также побывал в Театре оперы и балета. К тому же Депардье предложили поучаствовать в заседании областного совета по культуре и искусству. Знаменитый актер воспользовался возможностью и оформил прописку благодаря процедуре выездной регистрации.

Жерар Депардье стал гражданином Российской Федерации 5 лет назад. Французские власти заявили о том, что будут вводить налог в 75% на прибыль, которая превышает €1 миллион в год. Налоговая реформа так и не начала действовать, но от гражданства России известный француз отказываться не стал. Тогда деятель искусства сказал о том, что ему нравится Россия, культура, язык и образ мышления россиян. Актер добавил, что помимо прочего, ему нравится работать с русскими актёрами.

Позже Депардье заявил, что хотел бы поселиться в деревне вместо таких больших городов, как столица России. Он побывал в Саранске, где ранее получил прописку. Власти Мордовии даже присвоили Депардье звание «Почетный удмурт». Более того, один из друзей актера подарил ему апартаменты в элитном жилом комплексе Саранска, из-за чего Депардье решил задержаться и даже открыл кинотеатр и культурный центр в Саранске.

Отмена транспортного налога в 2019 году для легковых автомобилей, закон

Депардье неоднократно замечал, что гордится саранской пропиской и считает Саранск замечательным городом. Но помимо Саранска ему предложили недвижимость в центре Грозного. И сделал это сам  глава Чечни Рамзан Кадыров, предоставив французу элитные апартаменты, которые располагаются на 27-м этаже  «Грозный-сити».

Налоговая задолженность Жерара Депардье

Ранее стало известно о том, что у актера накопились долги. Российские СМИ сообщили о том, что с актера так и не смогли взыскать задолженность по налогам. Глава УФНС России по Республике Мордовия Светлана Вишнякова рассказала, что после разбирательства оказалось, что реальных долгов у актера нет, а поводом для подобных новостей стала ошибка представителя Депардье.

Техническая ошибка в расчётах не превышала 1 100 рублей. Позже Вишнякова сообщила о том, что на данный момент вопрос решен и никаких долгов за Депардье не числится. Представитель актера рассказал о том, что случившийся инцидент является обычной PR-акцией. Стандартным способом с Депардье ничего не взыскали, так как настоящая задолженность обнаружена не была.

После инцидента с налоговой стало известно, что Жерар Депардье прописан в квартире одного из своих саранских друзей, а реальной собственности в городе за ним не числится. При этом представитель актера подтвердил тот факт, что квартира в центре Грозного действительно подарена Депардье Рамзаном Кадыровым. На данный момент это единственная недвижимость на территории Российской Федерации, которая принадлежит актеру.

Под амнистию ко Дню Конституции РФ попадут только статьи по преступлениям небольшой и средней тяжести