Лунный календарь на декабрь 2018 года для стрижки и окрашивания волос

0
362

Лунный календарь на декабрь 2018 года для стрижки и окрашивания волос

Если девушка суеверная, то все ее действия будут основываться на гороскопах, лунных календарях, в особенности, когда ситуация может повлиять на ее будущее, здоровье и красоту. Именно для таких девушек и был составлен лунный календарь стрижек на декабрь 2018.

Если вы решились изменить внешность в последний месяц 2018 года, подстричь волосы или сделать окрашивание, то вам стоит подробнее изучить благоприятные дни этого месяца и выбрать один — тот, что подходит вам в наибольшей степени. Но, не только вопрос «когда стричь или красить волосы по оракулу» волнует женщин, когда стричь ногти — не менее важно, в особенности в декабре этого года. Подробный лунный календарь на декабрь 2018 вы найдете в данной статье.

Когда стричь и красить волосы в декабре 2018 по Оракулу — точные даты

Если вопрос «Когда стричь и красить волосы в декабре 2018 по оракулу» вам интересен, то обратите внимание на таблицу ниже и выберите свой благоприятный день для стрижки на её основе.Благоприятный деньЛуна в знаке1Дева11Водолей12Водолей19Телец20Телец25Лев27Дева

Эти даты не могут точно сказать вам, когда стричь или красить волосы в декабре 2018 по оракулу. Вам нужно изучить каждое число отдельно и сделать выводы для себя. Также, стоит отметить, что по Оракулу в календаре представлено много нейтральных дней, то есть в которые стрижка/окрашивание не повлияют кардинально на вашу судьбу, любовь и семью. Календарь — это всего лишь пример, и, чтобы им правильно пользоваться, вам нужно хорошо изучить свой знак зодиака, а также фазы луны. Она может убывать, возрастать или быть полной.

Лунный календарь на декабрь 2018 года для стрижки и окрашивания волос

Лунный календарь на декабрь 2018 года для стрижки волос и окрашивания: благоприятные дни для манипуляций с волосами, рекомендации на период с 5 по 15 декабря

В данном лунном календаре красоты предоставлен список благоприятных и неблагоприятных дней для стрижки и других манипуляций с волосами. Он подсказывает, когда лучше стричься, делать окраску или завивку, изменять прическу. Он помогает спланировать поход в салон красоты или парикмахерскую.

Лунный календарь на декабрь 2018 года для стрижки и окрашивания волос

Благоприятные дни для стрижки в декабре 2018 года: 1, 6, 7, 8, 9, 10, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28 декабря.Благоприятные дни для окраски волос в декабре 2018 года: 1, 11, 12, 13, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 31 декабря.Благоприятные дни для маникюра, педикюра в декабре 2018 года: 1, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 25, 26, 27, 28, 31 декабря.Все церковные праздники сегодня 5 декабря 2018, по православному календарю

5 декабря 2018 года, 27-28 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Стрижка — к проблемам в семье.Окраска волос — сегодня можно красить волосы, но лучше сделать питательную маску.Маникюр, педикюр — обрезав ногти избавитесь от накопившихся проблем.Уход за лицом — любой уход, только усугубит все проблемы.Уход за телом — отличное время для посещения SPA салонов. Любые водные процедуры пойдут вам на пользу, принесут максимум положительных эффектов.

6 декабря 2018 года, 28-29 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Стрижка — укрепит иммунитет.Окраска волос — нейтральное время, можно окрасить волосы, но цвет получится совсем не такой как хотелось.Маникюр, педикюр — неблагоприятно повлияет на общее состояние здоровья.Уход за лицом — можно наращивать ресницы. Если у вас слишком редко растут брови, можете выщипать их.Уход за телом — благоприятный день чтобы избавиться от вредных привычек.

7 декабря 2018 года, 29,30-1 лунный день, новая Луна в Стрельце.

Стрижка — отлично день для объемных причесок.Окраска волос — если нет никакой срочности, лучше отложить процедуру.Маникюр, педикюр — плохой день для обрезания ногтей, можно привлечь недоброжелателей.Уход за лицом — день прекрасно подходит для удаления веснушек.Уход за телом — стоунтерапия восстановит внутренний баланс организма.

8 декабря 2018 года, 1-2 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Стрижка — подарит только приятные ощущения.Окраска волос — окраска волос предпочтительна натуральными красителями, любая другая не желательна.Маникюр, педикюр — обрезав ногти, ждите плохих новостей.Уход за лицом — поход к стоматологу сделает улыбку обворожительной.Уход за телом — нужно посетить баню или бассейн, принесёт доход и процветание.

9 декабря 2018 года, 2-3 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Стрижка — в этот день, постриженные волосы будут очень быстро отрастать.Окраска волос — плохо повлияет на вашу энергетику.Маникюр, педикюр — благоприятный день для любых процедур.Уход за лицом — все процедуры помогут сохранить молодость и красоту.Уход за телом — один из лучших периодов для большинства косметических процедур.

10 декабря 2018 года, 3-4 лунный день, растущая Луна в Козероге.

Стрижка — добавит здоровья и сил.Окраска волос — после окраски вас одолеет головная боль, лучше перенести на другой день.Маникюр, педикюр — обрезав ногти, привлечёте удачу.Уход за лицом — любые процедуры сегодня принесут максимум пользы.Уход за телом — разгрузочный день поможет очистить организм.

11 декабря 2018 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Стрижка — если нужно, можно подстричь волосы, но лучше сделайте массаж головы, волосы вас отблагодарят.Окраска волос — благоприятный день, а светлые оттенки привлекут успех в работе.Маникюр, педикюр — подходящий день для воплощения фантазий с самыми необычными формами.Уход за лицом — сегодня лучше посвятить время дыхательной гимнастике, кожа отблагодарит вас прекрасным видом.Уход за телом — точечный массаж существенно замедлит старение.Какой сегодня церковный праздник 5 декабря 2018: православный праздник Прокопьев день

12 декабря 2018 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Стрижка — нейтральное время ко всему происходящему на земле. Стричься вам или нет, решайте сами.Окраска волос — волосы приобретут объем.Маникюр, педикюр — новый дизайн ногтей, поможет найти новых друзей.Уход за лицом — нейтральный день, поступайте, как считаете нужно.Уход за телом — стоит посвятить время расслабляющим процедурам.

13 декабря 2018 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Водолее.

Стрижка — неблагоприятный день для стрижки, но хороший день чтобы подровнять волосы.Окраска волос — отличный день для любых экспериментов.Маникюр, педикюр — идеальный день для экспериментов.Уход за лицом — нейтральный день для любых процедур.Уход за телом — уделите время коррекции формы рук.

14 декабря 2018 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Стрижка — сегодня плохой день для всех видов стрижек.Окраска волос — окрасив волосы, привлечёте проблемы с противоположным полом.Маникюр, педикюр — неподходящий день для этих процедур.Уход за лицом — все старание не увенчаются успехом.Уход за телом — посвятите этот день отдыху в близких вам по духу людей.

15 декабря 2018 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Рыбах.

Стрижка — стрижка сделает волосы тяжелыми и непослушными.Окраска волос — изменив цвет, ухудшите структуру волос.Маникюр, педикюр — кожа рук и ног станет сухой.Уход за лицом — неблагоприятный день, особенно избегайте области вокруг глаз, можно повредить зрение.Уход за телом — все процедуры приведут к осложнениям.

Лунный календарь на декабрь 2018 года для стрижки волос и окрашивания: правила ухода за волосами зимой

Зимой очень много неблагоприятных факторов для нашей шевелюры, и лучше подумать, как помочь нашим волосам пережить это тяжёлое для них время, сделать их здоровыми и привлекательными. Ведь так хочется, сняв головной убор, произвести впечатление на окружающих красивой и объёмной причёской, или рассыпающимися по плечам шелковистыми и блестящими кудрями! Помочь своим волосам не так уж и сложно – нужно только набраться терпения.

Зимний уход за сухими волосами

Прежде всего, нужно определить тип волос – ведь правильный уход зависит именно от этого. Так, сухим волосам очень поможет питательная маска с натуральным пальмовым маслом, нанесённая за 10-15 минут до мытья. Немного больше хлопот требует картофельная маска, зато она недорогая и эффективная. Нужно сварить 3-4 небольших картофелины в «мундире», затем очистить, размять в керамической посуде, добавить 2 ст. ложки сливок или сметаны, и тщательно всё перемешать. Перед тем, как мыть голову, разделите волосы на пряди, и получившуюся массу нанесите на корни, а также по всей длине волос. Накройте голову плёнкой, а сверху повяжите махровое полотенце, и продержите так 30 минут. Потом вымойте голову, как обычно, используя мягкий шампунь для сухих волос на каждый день. После мытья ополосните их слабым раствором лимонной кислоты или яблочного уксуса – примерно 1 ч. л. на 5 л воды.

Лунный календарь стрижки волос на декабрь 2018: благоприятные и неблагоприятные дни

Все ваши средства для волос (шампуни, ополаскиватели и т.д.) должны соответствовать вашему типу, и содержать необходимые для сухих волос питательные компоненты. Также следите, чтобы все средства были из одной серии: тогда волосам не придётся часто приспосабливаться. Используя бальзам, держите его на волосах не менее двух минут, а затем тщательно смывайте. Старайтесь сушить волосы феном реже, чтобы гидролипидная плёнка на волосах не разрушалась.

Зимний уход за жирными волосами

Жирные волосы тоже требуют индивидуального подхода. Чтобы уменьшить активность сальных желез, не мойте голову горячей водой и не сушите горячим феном. Лучше выбирать настолько прохладную температуру, насколько это возможно. Жирным волосам, как и сухим, очень помогают маски.

Есть специальные маски, которые впитывают кожное сало, а потом просто высыхают и стряхиваются с волос. Домашние маски тоже могут помочь, например, картофельная маска, как и для сухих волос, только из сырого картофеля. Вымойте как следует несколько клубней картофеля, и натрите их на мелкой тёрке, не очищая. Добавьте взбитый белок яйца и столовую ложку мёда, перемешайте.

Затем добавьте чайную ложку толокна и немного соли, и тщательно перемешайте ещё раз. Дальше действуйте так же, как и с сухими волосами, но маску держите 20 минут, а потом вымойте голову шампунем для жирных волос. Добавьте в воду столовую ложку яблочного уксуса и ополосните волосы. Не используйте средства с силиконом для укладки волос, и старайтесь меньше трогать волосы руками – от этого они быстрее салятся.

Зимний уход за смешанными волосами

Удивительно, но смешанный тип волос страдает зимой больше других: волосы начинают путаться, их корни салятся, а концы пересыхают. Укладка в этом случае не держится, и волосы выглядят непривлекательно. Попробуйте сочетать средства для разных типов волос: шампунь возьмите для жирных, а кондиционер – для сухих, нанося его так, чтобы он не попадал на корни и кожу головы. Есть также специальные средства, для смешанных волос – увлажняющие, защищающие, и регулирующие работу сальных желез.

В зимнее время многие женщины обеспокоены тем, что выпадает гораздо больше волос. К сожалению, зимой так бывает, но этот процесс можно замедлить, и свести к минимуму, используя укрепляющие средства, способствующие улучшению обменных процессов.

Православный календарь на первую половину декабря 2018: у православных Рождественский пост

Укрепление волос в зимний период

Недорогую и эффективную укрепляющую маску можно приготовить из моркови и крепкого чая. Натрите на мелкой тёрке небольшую сырую морковь, и смешайте в керамической посуде с 5-ю каплями касторового масла, чайной ложкой жирных сливок или сметаны, и небольшим количеством крепко заваренного чая. Перемешайте тщательно, и нанесите на волосы, как описано выше. Держите 40 минут, потом вымойте волосы мягким шампунем своего типа, и ополосните слабым раствором лимонной кислоты.

Для укрепления волос очень эффективен несложный массаж, усиливающий кровообращение в коже головы, и благотворно влияющий на корни волос. Кроме того, массаж помогает усилить действие масок и укрепляющих средств. Массировать кожу можно не только во время мытья или при нанесении укрепляющих средств, но и просто в течение дня – мягко, подушечками пальцев.

Ещё одна неприятная проблема – зуд и раздражение. В результате кожа головы начинает шелушиться, и мы чувствуем себя ужасно. Причина в элементарной нехватке солнечного света – ведь зимой мы не можем находиться на улице долгие часы, как летом, да и световой день гораздо короче, а солнце прячется в тучах или тумане.

Яблочная маска поможет вам избавиться от постоянного зуда и шелушения кожи, однако делать её нужно минимум два раза в неделю. Натрите на мелкой тёрке крупное сочное яблоко, и полученную кашицу нанесите на кожу головы на 30 минут. Вымойте голову, как обычно, своим шампунем, и не сушите волосы феном.

Наэлектризованность волос – одна из самых неприятных «зимних» проблем, поэтому постарайтесь уменьшить её проявления. О том, что не следует использовать пластмассовую расчёску, известно почти всем: нужно выбирать деревянную или щётку с натуральной щетиной.

Также после мытья волос наносите на сухие волосы тонкий слой геля, а на жирные – слой пенки. Наэлектризованность уменьшится, так как в их состав входят антистатические компоненты. Полезно использовать при расчёсывании природные масла – розовое или лавандовое. Просто нанесите на расчёску несколько капель, и волосы не только перестанут электризоваться, но и будут блестящими.

Что касается укладки, то она будет прекрасно держаться, если зимой иногда давать волосам отдых от химических средств, и использовать народные: сок лимона, семя льна, ржаной хлеб. Для этого перед укладкой нужно ополоснуть волосы разбавленным в стакане воды соком половины лимона, отваром семян льна, или процеженным настоем ржаного хлеба, замоченного кипятком на 2-3 часа.

Вариантов для защиты и укрепления волос в зимнее время достаточно, и нужно только выбрать тот, который подходит именно вам. Тогда ваши волосы благополучно «переживут» зиму, а весной будут выглядеть сильными и красивыми.