Спартак — Йокерит 5 декабря, хоккейный матч»

0
212

Спартак — Йокерит 5 декабря, хоккейный матч»
«Спартак» — «Йокерит» прогноз КХЛ 5 декабря

Спартак — Йокерит 5 декабря, хоккейный матч»

Ставка на игру «Спартак» — «Йокерит»

Турнир: КХЛ

Место проведения: МСК «ЦСКА Арена»

Дата матча: 05.12.2018 20:00 (мск)

Ставка и прогноз на игру регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» — «Йокерит», которая начнется в Москве на МСК «ЦСКА Арена» 5 декабря в 20:00 мск.

«Спартак»

Несмотря на нестабильность результатов команды Игоря Уланова, ей удается держаться на пятом месте в Западной конференции, возглавляя пелотон преследователей грандов.

В поединке двухдневной давности «красно-белые» не смогли дожать рижское «Динамо» в основное время, гости забросили дважды в третьем периоде. Но сделали это хозяева в буллитной серии (3:2, ОТ), что все равно подарило второй балл.

Один из голов динамовцам Риги «Спартак» провел в большинстве. Хотя в целом по сезону работа спецбригад столичной команды оставляет желать лучшего (16,7%).

Защитник Масим Гончаров и форвард Энвер Лисин пропустят предстоящий поединок из-за травм.

«Йокерит»

У подопечных Лаури Марьямяки давно не полный состав. В лазарете находятся сразу четыре игрока, среди которых два датчанина Йенсен и Регин. Тем не менее, клуб из Хельсинки выдает серии побед, последняя была длиной в четыре поединка.

В двух последних матчах «Йокерит» разгромил аутсайдеров Западной конференции в лице минского «Динамо» (4:1) и «Слована» (3:0). Против братиславского коллектива дублем отметился Сакари Маннинен, который один из своих голов провел в неравных составах.

В шести последних гостевых матчах «шуты» добыли всего две победы. При этом они забрасывали по четыре шайбы, тогда как в проигранных встречах не больше двух. Более того, два неудачных выезда в Москву к ЦСКА и «Динамо» и вовсе закончились для финнов с общим счетом 0:7.

Матчи между собой «Спартак» — «Йокерит»

В пяти последних поединках «красно-белые» уступали «шутам», при этом лишь в крайнем случае, уже в текущем чемпионате, избежали неудачи в основное время (3:4, ОТ).

Прогноз на встречу «Спартак» — «Йокерит»

Подопечные Уланова не ЦСКА и даже не нынешнее «Динамо» по уровню показываемой игры. Именно поэтому практически не сомневаемся в успехе гостей, которые снова несколько раз удачно разыграют ситуацию с перевесом в лишнего игрока.

Смотрите также:  Россия жестко ответила на ракетный ультиматум США

Спартак

Спартак, после победы над рижским Динамо, набрал уже сорок пять очков в этом сезоне, сейчас москвичи занимают пятую строчку в таблице, однако до того же Йокерита, идущего третьим, москвичам еще восемь очков, и это при том, что у финского коллектива есть три игры в запасе…

В крайней встрече спартаковцы выглядели весьма неуверенно, временами рижане прижимали «гладиаторов» к воротам, у Гудачека было очень много работы. Победить хозяева смогли лишь в серии буллитов, и это при том, что времени на восстановление у Йокерита будет ощутимо больше. На своем льду «красно-белые» не всегда играют уверенно — шесть поражений в основное время за семнадцать домашних матчей, однако именно в матчах с лидерами, СКА, Автомобилистом, ЦСКА, спартаковцы и проваливаются. Есть у Спартака два ярко выраженных лидера — Хохлачев и Даугавиньш, у каждого по двадцать три очка за результативные действия

Йокерит

Йокерит же располагается на третьей строчке Запада, в активе «шутов» сорок восемь набранных очков после тридцати двух проведенных встреч. Два крайних матча финский коллектив смог выиграть с общим счетом 7-1, думаю, что и в матче со Спартаком гости сыграют в силовой хоккей, который, по итогу, принесет им результат…

Йокерит трижды гостил у московского Спартака и трижды побеждал в основное время. В этом сезоне «джокеры» провели меньше всех выездных встреч, таковых у Йокерита всего лишь четырнадцать, лишь шесть раз удавалось победить в основное время, однако нельзя оставить без внимания и тот факт, что успели финны погостить и в Екатеринбурге, и в Москве, у ЦСКА, и в Магнитогорске, в общем, календарь был у «шутов» очень серьезным. Лидерами Йокерита по результативности являются финн Маннинен, на счету которого двадцать девять очков, и американец О’Нейлл, навбрвший так же двадцаь девять баллов…

Прогноз

Спартак, в семи личных встречах, смог набрать очки только дважды, из этого можно сделать простой вывод — для финнов «красно-белые» — соперник весьма удобный. Думаю, что сейчас, когда «шуты» являются одной из самых мощных команд КХЛ, проблем у хозяев будет очень много, и скорее всего, они их не решат. Победа гостей!

2116
Смотрите также:  Китайский новый год 2019 когда начинается и заканчивается»