ХК Сочи — Динамо Рига 5 декабря, хоккейный матч»

0
211

ХК Сочи — Динамо Рига 5 декабря, хоккейный матч»
«Сочи» – «Динамо» Рига. 05.12.2018. Прогноз на матч

ХК Сочи — Динамо Рига 5 декабря, хоккейный матч»

Сочинцы и рижане являются прямыми конкурентами за попадание в плей-офф. Подопечные Сергея Зубова имеют на четыре очка больше, однако у латышей есть две игры в запасе. Чего ожидать от очного противостояния соседей по турнирной таблице? Начало игры будет аккуратным.

Ставки и прогнозы

Обе команды подходят к очному противостоянию после серии неудачных матчей. В последних пяти играх сочинцы проиграли четырежды, а на счету рижан лишь одна победа в семи предыдущих поединках. Соперники являются прямыми конкурентами за попадание в плей-офф, располагаясь на седьмой и восьмой строчках турнирной таблицы Западной конференции. В такой ситуации каждый набранный балл на вес золота. Ни один из клубов не захочет раскрываться, игра будет идти до ошибки с одной из сторон, после чего отыграться сопернику будет крайне сложно. Оба наставника это прекрасно понимают, поэтому главной задачей для их подопечных будет минимизировать собственные потери, нежели создать опасности у ворот соперников.

ХК Сочи сыграл 35 игр в этом сезоне, набрал 35 баллов и занимает 7-ю строку в Западной конференции. Шайбы: 77:93.

Динамо Рига отыграло 33 игры в сезоне, набрало 31 пункт, в Западной конференции занимает 8 место, шайбы: 67:84.

ХК Сочи дома принимал в крайнем поединке ЦСКА и проиграл матч 1:3. Сочинской команде нужны забивные форварды. К сожалению, команде Зубова трудно даются голы, и при этом в матчах с разными по силе командами. Гол Старкова в этом матче абсолютно ничего не решал.

ХК Сочи в 4 последних поединках:

У себя: были слабее ЦСКА 1:3.

На выезде: обыграли Амур 3:2 (булл). Уступили Куньлуню 0:3 и 2:4 Адмиралу.

Динамо Рига в гостях играло со Спартаком и уступило 2:3 по буллитам. В роли догоняющих было Динамо Рига, дважды удавалось счет сравнять, играли вторым номером, а вот по не повезло, хотя могли и в овертайме проиграть, там соперника были убойные моменты.

Динамо Рига в крайних 4 играх:

У себя: уступили СКА 1:3 и ЦСКА 0:5.

На выезде: уступили Спартаку 2:3 (булл), обыграли 3:1 Торпедо.

Смотрите также:  Салават Юлаев — Адмирал 1 декабря, хоккейный матч»

Больничка клубов:

ХК Сочи – Мосалев, Архипов, Коллинз, Погоришный, Хлопотов.

Динамо Рига – Гимаев, Скворцов.

Прогноз на хоккей:

ХК Сочи неудобный соперник для Риги, да и пора уже выигрывать команде Зубова. Ждем от этого противостояния исхода П1 ХК Сочи для ставки на хоккей.