Госдеп пообещал России “последствия и боль” за арест украинских моряков

0
189

Госдеп пообещал России “последствия и боль” за арест украинских моряков

Американское ведомство призвало отпустить задержанных в результате инцидента в Керченском проливе моряков.

Россию ждут “последствия и боль”, если она не отпустит украинских моряков, задержанных вблизи Керченского пролива за нарушение российской границы. Такое заявление сделал один из высокопоставленных сотрудников Госдепартамента США.

«Мы хотим донести до россиян посыл о том, что им нужно освободить экипаж, иначе будут последствия, и боль будет только сильнее со временем», — цитирует его слова РИА Новости.

Он отметил, что это «постоянное послание россиянам по всем направлениям относительно различных форм агрессивного поведения», причем, по его словам, «это послание не станет исключением».

Чиновник снова озвучил позицию Вашингтона по поводу произошедшего, подчеркнув, что, по мнению Госдепа, это является «актом агрессии» и «явной военной эскалацией и нарушением международного права и свободы судоходства».

«Я думаю, что россияне должны получить эти сообщения; но если они этого не сделают, то им должно быть ясно, что до тех пор, пока они не освободят этих моряков, мы будем продолжать повышать цену. Они должны отпустить моряков, вернуть корабли, и это не то, что мы пропустим мимо нашего внимания», — сказал чиновник Госдепа.

«Они должны освободить экипажи, вернуть корабли, и это не то, на что мы будем закрывать глаза», — заявил представитель ведомства, призвав ЕС отказаться от строительства газопровода «Северный поток — 2». Представитель Госдепа отметил, что вопрос о строительстве газопровода обсуждался с политиками ФРГ, которые после случившегося в акватории Керченского пролива стали более отзывчивыми на слова Вашингтона по поводу газопровода.

В 2019 году случится война между Россией и Турцией — по пророчеству афонского старца