7-летний мальчик возглавил рейтинг высокооплачиваемых блогеров на YouTube по версии Forbes

0
205

7-летний мальчик возглавил рейтинг высокооплачиваемых блогеров на YouTube по версии Forbes

Семилетний Райан возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров на YouTube по версии журнала Forbes. Заработок его канала Ryan Toys Review, на который подписаны более 17 млн человек, за 2018 год составил 22 млн долларов. Родители ребенка снимают видео, на которых сын распаковывает и тестирует новые игрушки.

Вторую строчку занимает американский актер Джейк Пол. На YouTube-канале о пранках и клипах, подписчиками которого являются 17,4 миллионов человек, он заработал 21,5 миллиона долларов. Третье место заняли авторы канала Dude Perfect со спортивными трюками. За год они заработали 20 миллионов долларов. У канала 36,8 миллиона подписчиков.

Экс-лидер рейтинга Дэниел Миддлтон с каналом DanTDM,п освященный игре Minecraft и некоторых других игр, опустился на четвертую строчку. У него почти 21 миллион подписчиков, а за год ему удалось заработать 18 миллионов долларов.

На пятом месте расположился американский стилист, модель и музыкант Джеффри Стар с платформой MySpace заработал 18 миллионов долларов с подписчиками свыше 11 миллионов человек.

В десятку также вошли каналы Markiplier, Vanoss Gaming, Jacksepticeye, PewDiePie и Logan Paul.

При составлении рейтинга Forbes учитывал заработок блогеров с первого июня 2017 года по первое июня 2018 года. Суммы приводятся без вычета налогов.