Вайкуле после крымского скандала срочно избавляется от шикарного дома в Юрмале

0
187

Вайкуле после крымского скандала срочно избавляется от шикарного дома в Юрмале

«Белая вилла» Лаймы Вайкуле находится рядом с морем на одном из главных и самых длинных проспектов Юрмалы – Булдуру. Особняк главной прибалтийской дивы – такая же достопримечательность курортного города, как и пешеходная улица Йомас, и памятник-глобус, и зал «Дзантари».

В доме Лаймы все продумано до мелочей – есть огромная кухня, баня, бассейн, мебель, которая изготавливалась на заказ рижскими мастерами, невероятный стеклянный камин, вместительный гардероб, просторная терраса, столовая и гостиная. «Для меня он хорош тем, что это – твоя территория: не в смысле собственности, а в смысле жизни, – говорит сама Вайкуле. – Да и собакам здесь удобно – они тут полноценные хозяева. А я  в любой момент могу все бросить и уйти в другой дом. И собаки пойдут со мной. У меня есть только маленькие иконы, которые ношу с собой…»

Видимо, тот самый момент настал – дом Вайкуле и участок в две тысячи квадратных метров выставлен на продажу. И спутник Вайкуле Андрей Латковский уверяет, что к шикарному имуществу «был и есть» интерес. «У нас появился реальный покупатель. Широко об этом говорить не хотим, ведутся переговоры. Что это за человек, который готов купить дом? Я лично не могу сказать ни одного плохого слова о нем. Время покажет, сможем ли мы договориться», – цитирует Андрея издание Privātā Dzīve. Латковский особенно отметил, что покидать любимую Латвию Лайма не собирается – она здесь очень любима. 

Напомним, в уходящем году Вайкуле невольно угодила в политический скандал. Она твердо заявила, что не поедет выступать в Крым ни за какой гонорар, и добавила, что для европейцев посещение российского полуострова якобы под запретом. Высказывание звезды вызвало большой общественный резонанс.Главк МВД России по вопросам миграции даже проверил концертную деятельность Лаймы Вайкуле и оценил законность ее пребывания на территории нашей страны. Ходили слухи, что артистке перекроют кислород в России, но обошлось – Вайкуле прекрасно выступила на «Песне года» и планирует появиться в новогодних огоньках.