Новый Айфон в сентябре 2018: презентация, фото, цена

0
232

Новый Айфон в сентябре 2018: презентация, фото, цена

Новый Айфон 2018: фото, цена, когда выйдет, дата выхода. Когда презентация? Характеристики iPhone Xs. Презентация 12 сентября 2018 года в 20:00 по московскому времени [видеотрансляция].

6,1-дюймовый iPhone 9 с ЖК-дисплеем

Одной из самых интересных новинок Apple 2018 года станет доступный 6,1-дюймовый iPhone 9 с жидкокристаллическим дисплеем. Смартфон получит дизайн в стиле iPhone X. Дисплей iPhone 9 будет полноформатным с минимальными боковыми и нижней рамками и обрезанной по бокам верхней рамкой. Apple оснастит смартфон системой камер TrueDepth и поддержкой функции сверхточного распознавания лиц Face ID. iPhone 9 будет выпущен в нескольких новых ярких цветах, включая оранжевый и синий.

Красивые открытки ко дню Введение в храм Пресвятой Богородицы, поздравления

Стоит понимать, что доступным iPhone 9 будет являться по отношению к другим новым смартфонам Apple. Ожидается, что цена iPhone 9 составит $600-700. Аналитики уверены, что если смартфон с дизайном iPhone X действительно выйдет по такой цене, то он определенно станет настоящим хитом.

5,8-дюймовый iPhone XS с OLED-дисплеем

Об улучшенной версии оригинального iPhone X, iPhone XS, известно многое. iPhone XS получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей, дизайн в стиле iPhone X, совершенно новый золотой цвет, мощнейший процессор A12, 4 ГБ оперативной памяти, ускоренную быструю и беспроводную зарядку и множество других особенностей.

6,5-дюймовый iPhone XS с OLED-дисплеем

Также Apple выпустит увеличенную версию iPhone X. Как стало известно в конце августа, огромный 6,5-дюймовый смартфон тоже получит название iPhone XS. Дизайн смартфон так же «позаимствует» у «десятки», а вот его характеристики будут в значительной мере улучшены. Модель получит процессор A12, 4 ГБ оперативной памяти, ускоренную быструю и беспроводную зарядку, сильно усовершенствованную камеру и многие другие особенности.

11- и 12,9-дюймовые iPad Pro

В 2018 году Apple «перезапустит» iPad. Компания выпустит два новых планшета с 11- и 12,9-дюймовыми дисплеями с очень тонкими рамками. У обоих планшетов не окажется традиционной физической кнопки «Домой», но будет система камер TrueDepth и поддержка Face ID. Новейшие планшеты Apple станут первыми в мире с поддержкой функции распознавания лиц.

Новый Айфон в сентябре 2018: презентация, фото, цена

1,57- и 1,78-дюймовые Apple Watch Series 4

Серьезный редизайн ждет и смарт-часы Apple Watch. Новые Apple Watch Series 4 получат увеличенные дисплеи с диагоналями 1,57 (39,9 мм) и 1,78 дюйма (45,2 мм). За счет увеличения дисплеев внешний вид Apple Watch заметно преобразится. Аналитики считают, что такое обновление необходимо смарт-часам Apple, так как с момента выхода самой первой версии они практически не изменялись.

Mac mini 2018

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, известный сотнями верных прогнозов в отношении устройств Apple, заявил, что осенью компания выпустит новую модель Mac mini. Apple не обновляла Mac mini с 2014 года. При этом старая модель с устаревшими характеристиками не изымалась из продажи, продолжая продаваться по прежней цене. Apple много раз просили выпустить обновленную модель Mac mini и компания, по всей видимости, наконец, прислушалась.

О технических особенностях или дизайне Mac mini 2018 пока ничего неизвестно. Предполагается, что устройство будет иметь совершенно новый дизайн.

12-дюймовый MacBook 2018

Еще одной «доступной» новинкой осени 2018 года станет 12-дюймовым MacBook, который Apple выпустит на замену актуальной модели MacBook Air. 12-дюймовый MacBook окажется ноутбуком входного уровня и получит цену ниже $999. Другой проверенной информации о нем пока нет.

MacBook Pro 2018

Традиционное ежегодное обновление ждет и MacBook Pro. Эксперты считают, что оно пройдет «скучно». Apple просто представит новую версию MacBook Pro с процессором нового поколения и, вероятно, клавиатурой с улучшенным ходом клавиш.

iMac 2018

Аналогичное «сухое» обновление будет сделано и для моноблока iMac. Новый iMac обзаведется более быстрым процессором, не более.

Как отдыхаем на Новый год — сколько дней

AirPods 2018

Куда более интересной новинкой станут новые беспроводные наушники AirPods 2018. Наушники не станут полноценным обновлением оригинальной модели — его Apple запланировала на 2019. AirPods образца 2018 года начнут поддерживать команду «Привет, Siri» и беспроводную зарядку с помощью фирменной зарядной станции AirPower.

AirPower

И как раз о станции. Анонсированная прошлой осенью зарядная станция AirPower по-прежнему не поступила в продажу. У Apple возникли сложности с сертификацией устройства, из-за чего его, как известно по слухам, пришлось незначительно переделывать. К этой осени, через год после презентации, AirPower все же поступит на полки магазинов.

Новый Айфон 2018: фото

Новый Айфон в сентябре 2018: презентация, фото, цена

Новый Айфон 11: цены

Стоить новинки будут столько же, сколько и прошлогодние. В Европе, если верить утечкам, упрощенная модель с 64 ГБ памяти будет продаваться за 799 евро (около 65 тысяч рублей), Xs-версия — за 909 евро (~73 тысячи рублей), старшая Xs Max — за 1149 евро, или примерно 92 тысячи рублей.

Новый Айфон в сентябре 2018, дата выхода

В среду, 12 сентября, в Театре им. Стива Джобса — так называется зал для больших мероприятий в новом здании штаб-квартиры Apple в Купертино — состоится презентация новых «яблочных» продуктов. Начало мероприятия запланировано на 20:00 по московскому времени. Как ожидается, компания представит три новых «айфона», а также смарт-часы Apple Watch 4-го поколения с «утонченными» рамками. Всю информацию о предполагаемых новинках, известную к этому дню, собрали в данной статье.

Новый Айфон: презентация 2018

Флагманами серии станут 5,8-дюймовый «iPhone Xs» и самый крупный смартфон в истории Apple — 6,5-дюймовый «iPhone Xs Max». Им приписывают наличие яркой и равномерно подсвеченной OLED-панели, процессора А12, изготовленного по передовому, 7-нм производственному техпроцессу тайваньской фирмы TSMС, рекордные для «айфонов» 4 гигабайта оперативной памяти (в iPhone X установлен модуль на 3 ГБ) и улучшенной двойной камеры. В коробку с устройствами положат кабель Lightning на USB-C — так их можно будет сразу подключить к новым «макбукам» с функцией быстрой зарядки.

«iPhone Xs» окажется прямым наследником прошлогоднего iPhone X: диагональ его экрана также будет равняться 5,8 дюйма. А вот габариты гигантского «iPhone Xs Max» будут превосходить даже Samsung Galaxy Note9.

Покажет Apple и еще одну модель, «бюджетную». Её оснастят более дешевым 6,1-дюймовым ЖК-экраном, а не OLED, алюминиевой рамой и чипом A10 от позапрошлогоднего iPhone 7. Камера может оказаться одинарной, а не двойной. Зато фронтальная камера «iPhone Xc» (или «iPhone 9») получит систему идентификации по лицу Face ID, а с кнопкой «Домой» на лицевой панели Apple распрощается навсегда.

Новый Айфон: презентация 2018

В 2018 году Apple выпустит сразу три новых Айфона: 5,8-дюймовый iPhone 11, 6,5-дюймовый iPhone 11 Plus и доступный 6,1-дюймовый iPhone 9. 5,8-дюймовый iPhone 11 станет прямым наследником iPhone X, получив укрепленный стеклянный корпус, «безрамочный» полноформатный OLED-дисплей, двойную вертикальную камеру с поддержкой Face ID и продвинутые характеристики. Дата презентации нового iPhone 11 — 12 сентября 2018 года. Дата старта продаж iPhone 11 — конец сентября 2018 года. В этой статье мы собрали всю известную достоверную информацию об iPhone 11.

Церковный праздник сегодня 4 декабря 2018, по православному календарю — Введение во храм Пресвятой Богородицы

Новый Эпл Айфон (Apple iPhone 11): название

Официальное название нового 5,8-дюймового iPhone образца 2018 года на текущий момент не подтверждено. Чаще всего смартфон называют «iPhone 11», но стоит понимать, что это название условное.

Новый Айфон 2018: характеристики

В 2017 году Apple удивила всех названиями новых iPhone. Компания пропустила iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 9, представив сразу iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Такое нетипичное для Apple решение ставит под вопрос названия iPhone нового поколения. Не исключено, что Apple проведет полноценный ребрендинг и после выхода юбилейного iPhone X начнет называть свои смартфоны по-новому.

Тем не менее, сейчас новый Айфон 2018 принято называть iPhone 11 или iPhone XI.

Новый Айфон 2018 года: Дизайн

Как и в предыдущие годы, первую достоверную информацию о новых моделях iPhone раскрыл авторитетный аналитик Мин-Чи Куо. Еще осенью 2017 года он рассказал о деталях в отношении iPhone 11.

По словам именитого эксперта, iPhone 11 получит дизайн, практически полностью идентичный iPhone X. Смартфон будет иметь вытянутый корпус из стекла со слегка закругленными углами и полноформатный дисплей с минимальными рамками. Соединительная рамка между стеклянными панелями будет выполнена из хирургической нержавеющей стали, как в iPhone X.

Самые заметные различия в дизайне iPhone 11 от iPhone X должны оказаться на лицевой поверхности. Apple планирует еще сильнее уменьшить рамки по периметру дисплея, сделав их рекордно узкими. Это повлияет как на внешний вид устройства, так и на разрешение дисплея.

На задней поверхности iPhone 11 не ожидается сюрпризов. На ней разместится выступающая из корпуса двойная вертикально ориентированная камера. LED-вспышка расположится между объективами.

Apple освежит дизайн iPhone 11 новыми цветами корпусов. По сообщению Мин-Чи Куо, iPhone 11 выйдет в трех цветах: черном, белом и золотом. При этом, золотой цвет будет отличаться от традиционной золотистой расцветки устройств Apple. Куо утверждает, что золотой цвет окажется «совершенно новым».

Также есть высокая вероятность, что iPhone 11 выйдет в нескольких ярких расцветках. На это указало не только сообщение аналитика, но и регистрация компанией Apple большого количества новых моделей iPhone в Едином реестре нотификаций Евразийского экономического союза. Apple добавила в базу данных реестра целых 11 новых смартфонов, причем сделала это за два месяца до презентации.

Габариты iPhone 11 должны остаться без изменений по сравнению с iPhone X и составить 143,6×70,9×7,7 мм.

Новый Айфон 11 2018 модельного года: Дисплей

iPhone 11 получит полноформатный 5,8-дюймовый OLED-дисплей, в этом уверены все ведущие аналитики и инсайдеры. Точные характеристики дисплея iPhone 11 были озвучены Мин-Чи Куо весной 2018 года. Специалист заявил, что дисплей iPhone 11 будет иметь разрешение 1125×2436 точек с плотностью пикселей равной 458 ppi.

Желтый глаз тигра, актеры и роли, сюжет сериала, сколько серий, содержание серий

Однако заметим, что по многим последующим слухам, Apple уменьшит рамки дисплея в смартфоне. Из-за этого по сравнению с 5,8-дюймовым iPhone X в новинке может измениться и разрешение, и соотношение сторон дисплея.

Производством OLED-дисплеев для iPhone 11 займется компания Samsung. Об этом стало известно от проверенных источников ресурса The Korea Herald. Примечательно, что iPhone 11 станет единственным смартфоном Apple в 2018 году, дисплеи для которого будет поставлять исключительно корейская компания. Для двух других новых смартфонов, iPhone 9 и iPhone 11 Plus, часть дисплеев будет производить LG Display. Руководство Apple давно пытается снизить зависимость компании от Samsung и в 2018 году в эту сторону будет сделан еще один большой шаг.

Новый Айфон 11: Face ID

Функция сверхточного распознавания лиц Face ID останется основным методом защиты в iPhone 11. О возвращении Touch ID, в том числе в виде наэкранного сканера отпечатков пальцев, не было ни одной утечки. В связи с этим эксперты уверенно заявляют о том, что Apple отказалась от Touch ID в iPhone раз и навсегда.

Функция Face ID в iPhone 11 не будет сильно улучшена по сравнению с первой версией, используемой в iPhone X. По данным от аналитиков, система камер TrueDepth получит полноценное обновление только в 2019 году. В 2018 году же в ее работе следует ожидать только незначительных улучшений. Предполагается, что инфракрасный проектор в TrueDepth сможет составлять карту лица пользователя из большего количества точек. В iPhone X он проецирует на лицо пользователя 30 000 точек, в iPhone 11 это количество должно быть увеличено по меньшей мере в полтора раза.

Новый Айфон 11: Характеристики

В основу iPhone 11 ляжет система на процессоре Apple A12. Производством чипов для iPhone 11 займется компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Ключевой особенностью процессора A12 станет продвинутый технологический процесс, по которому будет создаваться чип.

В начале 2018 года стало официально известно, что процессор A12 будет выполнен по 7-нанометровой технологии FinFET. Для сравнения, чип A11 Bionic, который используется в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, выполнен по 10-нм техпроцессу.

Разница между технологическими процессами внушительная. Согласно официальному описанию 7-нм техпроцесса от компании TSMC, выполненные по нему процессоры обеспечивают прирост производительности до 20%. При этом они являются на 40% более энергоэффективными.

iPhone 11 (2018): характеристики, обзор, фотографии, слухи, дата выхода, цена

Таким образом, новый Айфон 2018 будет быстрее iPhone X на 20%. Потребление энергии чипом в значительной мере сократится, за счет чего время автономной работы смартфона увеличится.

В июне с официального сайта бенчмарка Geekbench произошла утечка, демонстрирующая результаты тестирования нового iPhone 11. Преимущество iPhone 11 над iPhone X в производительности составило 10%. iPhone 11 с процессором A12 набрал 4206 баллов в одноядерном режиме и 10128 очков в многоядерном.