Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

0
257

Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

Россия – прекрасна и полна сокровищ истории, загадок прошлого и незабываемых видов. Сколько много мест в нашей стране, которые не уступают достопримечательностям заграницы. И их стоит посетить однажды, чтобы не забыть никогда. Они оставят в сердце каждого значимый след.

Когда речь заходит о путешествии или отдыхе, почему-то сразу люди говорят о загранице. О живописных местах Парижа и Венеции, о достопримечательностях Египта и Мексики, о теплых пляжах Турции и Таити. А ведь можно насладиться красотой природы, окунуться в загадку и искупаться в чистой воде и в России, не выезжая из страны.

Города России, которые стоит посетить

Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

Основанный в далеком 1587 году Тобольск является первым городом в Сибири. Он был центром огромной Сибирской Губернии в дореволюционные времена, однако, утратил свое значение в связи с перемещением торговых путей. В настоящий момент город можно считать интересным местом для познавательного туризма. Основная масса достопримечательностей города находится в пешей доступности, что безусловно, очень привлекательно для путешественников.

Нижний Новгород динамично развивающийся и красивый мегаполис в центре России, который привлекателен своей культурой, историей и архитектурой.В центре Нижнего Новгорода есть немало притягательных сооружений с архитектурной точки зрения, например Рождественская церковь, Михайло-Архангельский собор или Нижегородский кремль. Последний, считается главным историко-художественным комплексом города. Кремль состоит из 13 башен, при том, что все башни восстановлены, и их можно лицезреть своими глазами.

Казань относится к самым перспективным туристическим направлениям не только в России, но и во всей Европе. Древний Казанский кремль одна из основных достопримечательностей города, особенно для тех, кто интересуется историей, археологией и архитектурой.

На Камчатке располагается одно из крупнейших полей гейзеров в мире, которое называется «Долина гейзеров». Она представляет собой глубокий каньон реки, на склонах которого находят выход горячие источники, грязевые котлы, а также бьют гейзеры. «Долина гейзеров» является заповедником и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лучшие пляжи России

Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

1. Куршская коса (Калининград)
Широкий пляж из мелкого кристаллического светлого песка на берегу Балтийского моря. Тянется вдоль посёлков Рыбачий, Морское, Лесное — всего 98 км, по кромке — хвойные леса.

2. Байкал (Иркутская обл.)Огромное озеро c байкальскими дюнами — километрами широких пляжей с мелким светлым песком.

3. Азовское море(Краснодарский край)

Самое мелкое море в мире — глубина до13,5 м. Несколько широких пляжей (косы до 25 км в длину) из мелкого ракушечника (песка). Здесь же масса школ сёрфинга.

4. Озеро Бросно (Тверская обл.)

Российский аналог таинственного озера Лох-Несс. 9 км в длину, 1,5 км в ширину. По легенде, на дне живёт чудище. Для тех, кто не боится, — чистая вода и песчаные пляжи.

5. Селигер

Одна из самых развитых турзон с природными песчаными пляжами вокруг озёр, жильём на любой вкус и кошелёк. На месте снабжают всем необходимым: велосипедом, снастями для рыбалки, можно взять лодку и уединиться на островках (их более 160).

6. Анапа и Джемете

Название пригорода Анапы Джемете переводится как «золотые пески». Они и вправду такие! В Анапе — активная жизнь, в Джемете — размеренная, семейная.

7. Пляжи Каспийского моря(Астрахань, Махачкала, Дербент)

В дельте Волги (где расположена Астрахань) и на берегу Каспия — широкие песчано-галечные пляжи, многие с термальными и минеральными водами.

8. Старая Русса(Новгородская обл.)

Мёртвое море и Баден-Баден в одном флаконе — здесь один из лучших термальных курортов (9  источников, воду нужно пить, купаться в ней, мазаться грязями с высоким содержанием железа).

9. Убсунурская котловина, озеро Убсу-Нур

Граничащая с Монголией заповедная зона располагает пляжами вдоль озера, удивительно напоминающими морское побережье: широкая песчаная полоса, чайки, даже вода в озере солёная на вкус.

10. Онежское озеро(Петрозаводск)

Лучшие пляжи Карелии. Песчаные, небольшие, но часто расположенные в лесной зоне (например, Онеги). Здесь особенно распространён парусный спорт.

Уникальные места необъятной России

Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

Ленские столбы

Самые величественные места в России расположены вдоль реки Лены, в Якутии, близ Хангалского улусья, в 100 км от города Покровска. Эти геологические образования вытянулись вертикально вдоль красивой долины Приленского плато на расстояние 80 км.

Алмазоносная трубка «Мир»

В Якутии, на окраине города Мирный, находится один из крупнейших алмазных карьеров в мире. Карьер имеет глубину 525 метра и диаметр 1,2 километра. Его отчётливо видно даже из космоса.

Вулканы Камчатки

Более тысячи расположенных на Камчатке вулканов входят в Тихоокеанское огненное кольцо, но относятся к разным геологическим эпохам. Среди них 28 действующих. Высота самого большого вулкана Ключевская Сопка составляет 4750 метров над уровнем моря. Он является самым высоким в Евразии и одним из наиболее активных на полуострове.

Музей-заповедник Кижи

Заповедник русского деревянного зодчества. Согласно легенде, освященная в 1714 году 22-главая церковь Преображения Господня была построена одним топором без гвоздей, который мастер затем выбросил в озеро.
Построенная на полвека позже Покровская церковь дополняет Преображенскую, вторит ей, отражаясь архитектурным эхом.

Ландшафтный заповедник Дивногорье

Если вы хотите отдохнуть в удивительном по красоте месте, ощутить прохладу меловых сводов пещерных церквей — приезжайте в Дивногорье. Данное место считается заповедным.

Городище Аркаим

Аркаим — одно из самых культовых мест на Урале, окруженное многочисленными легендами и ореолом таинственности. Возникло на Земле во времена строительства египетских пирамид, его называют чудом света. Учёные считают, что город стоит на необыкновенно сильном энергетическом месте планеты. Не зря его так часто посещают шаманы, маги, эзотерики и НЛО.

Московский кремль и Красная площадь

С точки в центре карты Москвы, где идут главные часы страны и вбит в землю знак нулевого километра, всегда начинается отсчет российского времени и пространства. Кремль — исторический центр Москвы, духовный и государственный символ России.
Древнейшая часть Москвы и официальная резиденция президента России

Место в Москве, куда нужно пойти с детьми

Россия останется в сердце каждого, кто посетит ее красивые уголки

Это интерактивный музей «Лунариум».

По оснащению «Лунариум» не уступает европейским научным центрам и музеям. Он размещается на двух этажах и состоит из разделов «Астрономия и физика» и «Постижение космоса».

В экспозиции представлено более восьмидесяти экспонатов, которые в игровой форме наглядно демонстрируют различные физические законы и явления природы. Здесь проявления законов природы иногда наглядны, иногда забавны, иногда выглядят как чудо.

Экспозиция раздела «Астрономия и физика» вводит нас в удивительный мир науки, где каждый экспонат – настоящая научная лаборатория, где каждый посетитель может почувствовать себя ученым-экспериментатором. Здесь можно создавать искусственные облака и торнадо, генерировать электрическую энергию, сочинять электронную музыку, прокатиться на космическом велосипеде и узнать свой вес на других планетах.

А такие экспонаты как «Черная дыра», «Волшебная палочка-гиперболоид», «Еж из феррожидкости», «Плазменный шар» и «Оптические иллюзии» непременно вызовут чрезвычайный интерес у посетителей, массу вопросов и горячие дискуссии. Грандиозный маятник Фуко убедит всех посетителей в том, что Земля вращается вокруг своей оси, а Теллурий проиллюстрирует смену дня и ночи и времен года.