В Москве задержали серийного убийцу ненавидевшего женщин

0
264

В Москве задержали серийного убийцу ненавидевшего женщин

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники, в столице был задержан уроженец Тирасполя 1989 года рождения, который подозревался в краже велосипеда на Ленинском проспекте. Однако после задержания он признался в нескольких убийствах.

Отмечается, что мужчину задержали 19 октября. Мало того, что он признался в угоне велосипеда, так еще и рассказал о других своих преступлениях. Задержанный заявил, что убил в Тирасполе шесть женщин, «мотивируя это ненавистью к ним». Также он признался в том, что в 2017 году убил ещё и мужчину — в районе станции «Москва-Товарная».

Показания задержанного проверяются. «Московский комсомолец» пишет, что мужчину зовут Виктор В., ему 28 лет. Он заявил, что возненавидел женщин после того, как его бросила девушка.

На данный момент известно, что серийный убийца из Тирасполя, который накануне был задержан в Москве, действительно совершал преступления на территории Приднестровья. Его фамилия Метлинский. Как пишут российские СМИ, убийца попал в руки полиции, когда начали проверять, не привлекался ли он раньше. Выяснилось, что это серийный убийца. В 3 преступлениях на территории Приднестровья его вина доказана, еще в 5 уголовных делах, связанных с убийствами и изнасилованиями он — главный подозреваемый. Метлинский также сознался в убийстве молодого человека в Москве, это произошло летом прошлого года. Все показания задержанного сейчас проверяются.