Из чего состоит комплект снаряжения для начинающего дайвера?

0
249

Из чего состоит комплект снаряжения для начинающего дайвера?Первый вопрос, который задают все начинающие дайверы: Что входит в полный ком-плект снаряжения для дайвинга и сколько это стоит?

Несмотря на то, что сегодня суще-ствует множество разновидностей водного погружения важно правильно выбрать ком-плект снаряжения. Ведь именно от него зависит ваша безопасность и удобство во время погружения. Снаряжение для дайвинга можно выбрать на сайте https://batiskaf.ua/.

Что входит в набор экипировки дайвера

1. Маска

Она обеспечивает хороший уровень видимости под водой и сохраняет воздушную про-слойку в области глаз. Основные элементы из которых состоит маска — это смотровое

стекло, оправа и ремень для закрепления на голове. Изделия бывают обычные и полноли-цевые. Первая закрывает только глаза и нос, что позволяет использовать акваланг или ды-хательную трубку, тогда как вторая закрывает лицо полностью. Полнолицевые маски ис-пользуют если погружение будет проходить в холодную, мутную и грязную воду. Такое снаряжение должно хорошо сидеть, не липнуть и не сдавливать лоб. Кроме того снаряже-ние стоит подбирать в соответствии с размером лица и головы. Именно поэтому в про-даже можно встретить большие и маленькие размеры.

2. Трубка

С ее помощью можно дышать, находясь на поверхности воды и не тратить силы для подъема головы.

3. Ласты

Главное их назначение обеспечить движение под водой затратив на это как можно меньше усилии. Основное что нужно помнить при выборе ласты должны быть жесткими в основании, а с края более мягкими. Твердое основание гарантирует хорошую скорость. Кроме того, ласты вашего размера — это прекрасная защита от растяжения и судорог под водой. Сегодня их производят из разных материалов. Это может быть резина, полиуретан и другое. Пятка также может быть, как закрытой, так и открытой.

4. Костюм

Прежде чем купить костюм необходимо учитывать несколько моментов. Самое главное это температура. Чем толще костюм, тем ниже она будет. Если при погружении темпера-тура воды будет 12градусов, то лучше всего использовать «сухое» снаряжение. Оно почти полностью защищают тело от воды, но требуют специальной подготовки. «Мокрое» сна-ряжение изготавливают из резины с пузырьками воздуха внутри. Гидрокостюм защитит от большой потери тепла и возможных ссадин при погружении. Кроме того, снаряжение стоит покупать в соответствии с вашим размером, то есть оно должно полностью обле-гать, не оставляя свободного пространства куда может проникнуть вода.