Секреты переезда в Испанию на ПМЖ от сайта недвижимости Испании

0
292

Как переехать жить в Испанию — интересует многих людей по всему миру. Прежде чем вести разговоры о переезде, важно понимать, что пмж и вмж существенно отличаются друг от друга. Пмж подразумевает оформление вида на жительство, то есть резиденции, а вмж — это уже вид на жительство, разрешающее иностранцу в течение определённого срока находиться на территории страны. Оба способа накладывают множество ограничений, которые придётся соблюдать. Пмж говорит о том, что в Испании придётся проживать более 183 дней ежегодно. Такой вариант подходит не для всех, особенно это касается семейных пар. Для них более предпочтительны мультивизы. Кроме того, такой переезд тесно связан с налоговой резиденцией и этот вопрос также следует учитывать принимая решение обосноваться в Испании.

Секреты переезда в Испанию на ПМЖ от сайта недвижимости Испании

Несколько способов переехать в Испанию

Существует несколько способов, благодаря которым можно переехать на пмж в Испанию. К ним относятся:

— Брак с гражданином или гражданкой Испании

— Обучение

— Приобретение недвижимости

— Получить приглашение на работу

— Открыть собственный бизнес

— Через инвестиции

— Заключив брак с гражданином страны ЕС

Многие используют и более простой метод. Приезжая в Испанию по туристической визе, остаются там нелегально. Через 3 года можно будет легализоваться по оседлости. Однако лучше всего делать это с утверждённым положительным решением о предоставлении резиденции. Рассмотрим более детально такие способы.

Получение студенческой визы

Такая резиденция всего лишь предоставляет долгосрочную возможность проживать в стране. Обычно она выдаётся на год, и по мере необходимости продлевается. При этом, оформляя испанское гражданство это время не засчитывается в стаж пребывания в стране. Для оформления визы нужно записаться на курсы обучения в одно из испанских учреждений, которое выдаёт сертификаты по окончании учёбы. Для этого придётся иметь достаточное количества денег на счету, подтвердить наличие страховки и места проживания на время курсов.

Заключение брака с жителем Испании

Для получения пмж после оформления брака с резидентом Испании понадобится пройти процедуру «воссоединения семьи». В этом случае предъявляются максимально суровые условия к обоим супругам. При этом также учитываются жилищные условия, наличие работы и денежных средств для обеспечения всей семьи.

Заключение брака с гражданином страны-члена ЕС

Мало чем отличается от предыдущего способа. Однако невесте или жениху из другой страны необязательно быть в стране легально. Получив резиденцию «комунитария» можно сразу же приступить к трудоустройству в Испании.

Секреты переезда в Испанию на ПМЖ от сайта недвижимости Испании

Приобретение недвижимости

Простой покупки недвижимости для получения пмж недостаточно. Для этого нужно показать свою финансовую стабильность, собрав огромное количество документов. Специальные организации тщательно проверяют полученные данные и только после этого будет рассмотрен вопрос предоставления разрешения на жительство.

По поводу приобретения недвижимости более подробно можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты может предложить сайт недвижимости Испании https://barcelona.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Через инвестиции

Подходит не всем, так как понадобится совершить инвестиции в какие-либо активы, бизнес или недвижимость. При этом необходимо приобрести недвижимость на сумму от 500 тыс. евро. Можно купить и акции или же разместить депозит в одном из банков Испании, но не менее, чем на 1 млн евро. Этот способ не ограничивает сроки нахождения в стране. Однако предприниматель должен приехать в Испанию хотя бы раз пока действует резиденция.

Трудоустройство

Работодатель не может просто так взять на работу жителя другой страны. Для этого нужно доказать в специальных учреждениях, что ему необходим данный специалист и его нельзя заменить. Министерство труда проверяет полученную информацию и только тогда документы подаются в Консульство.

Открытие бизнеса

Согласно законодательству, иностранцам не запрещено открывать собственный бизнес в Испании. Поэтому иностранцы часто выступают в качестве учредителей и соучредителей испанских компаний. Однако управляющий должен быть гражданин Испании с правом на такого рода деятельность. Чтобы самостоятельно вести бизнес понадобится собрать много документов, и доказать свою необходимость быть во главе компании.

Секреты переезда в Испанию на ПМЖ от сайта недвижимости Испании

Получение пмж в Испании: процедура и особенности

Все описанные способы действенные, но каждый выбирает наиболее предпочтительный для себя. В любом случае понадобится собрать большое количество документов и пройти соответствующие процедуры. Документы обязательно проходят легализацию и выдаются на иностранном языке. Зная способы того, как переехать в Испанию на пмж нужно серьёзно подготовиться и лучше всего воспользоваться услугами специальных компаний, которые помогут с оформлением документов. Сбор документов и оформление необходимых бумаг потребует много времени и сил, поэтому желающим эмигрировать нужно запастись терпением и довериться профессионалам.

Эта страна одна из самых популярных для эмигрантов. Здесь хорошая экология и климат, поэтому всё больше людей стремятся улучшить условия жизни при помощи переезда. Несмотря на трудности с официальным трудоустройством, в стране насчитывается свыше 250 тысяч русскоговорящих эмигрантов. В Испании хорошо относятся к приезжим и редко когда можно встретить неприязнь со стороны местных жителей. Однако для постоянного проживания потребуется хорошее знание иностранного языка, иначе работы лучше чем уборщика и сборщика урожая не найти.

В крайнем случае доверят ухаживать за детьми или стариками, но на высококвалифицированную работу берут только специалистов в совершенстве знающих испанский язык. Чтобы построить успешную карьеру, потребуется хорошее образование и желательно если оно будет получено именно в испанских университетах. Дипломы других стран придётся подтверждать при помощи специальной процедуры, которая может затянуться до 2-х лет. В Испании особенно ценятся квалифицированные врачи, инженеры, программисты, водители, повара и гиды. Уровень зарплаты уже напрямую зависит от знаний языка, опыта и полученных навыков.