Море в Турции в мае – где тепло и можно купаться?

0
309

 

Море в Турции в мае – где тепло и можно купаться?

Конечно же, многим жителям нашей страны хочется купаться в теплых морях на протяжении всех двенадцати месяцев, однако такое практически невозможно. А вот в весеннее время, когда все цветет и радует глаз, вода еще тоже холодная, но всегда имеется выход, ведь можно же поехать на отдых в теплые страны.

Например, среди всех туристов пользуется популярностью Турция, которая славится своими пляжными курортами, тем более что там практически круглый год тепло, а уж погода в Турции в мае невероятно приятная, так что окунуться в море будет отличным решением.

При этом в Турции выделяют несколько прекрасных мест, которые имеют пляжные территории и отели, а значит, отличный отдых обеспечен каждому туристу и гостю страны:

1. Анталия – это невероятное место, которое в мае вас встретить достаточной высокой температурой, что на 100% обеспечивает вам купальный сезон, так что можно смело отправляться на море, при этом не только купаться, но и загорать. При этом даже после захода солнца вода и воздух практически не успевают остыть, так что купаться и отдыхать можно днями и ночами.

2. Алания – это еще один курорт, однако в начале мая температура воды для многих может показаться прохладной, ведь она всего лишь достигает примерно 20 градусов. Но и это не беда, потому что за считанные дни, к середине месяца вода прогреется очень хорошо и позволит купаться не только экстремалам и любителям моря, но и предпочитающим теплую воду, а также детишкам.

3. Кемер тоже предлагает свои пляжные территории, однако, купальный сезон здесь открывать лучше всего в конце мая, когда температура воды и воздуха днем будет действительно высокой, примерно около 30 градусов. Но стоит предупредить туристов о том, что все же ночи в Кемере холодные, температура опускается до 15 градусов, так что стоит быть осторожными.

4. Бодрум позволит вам купаться уже в начале мая, потому что в это время вода очень хорошо прогревается, а вот позже уже, к середине и концу мая становится достаточно жарко находиться на пляже, но вода позволит охладиться. В целом и ночами в Бодруме достаточно тепло, так что приятный и полноценный отдых в начале весны, в майские дни вам гарантирован.

Еще больше интересных новостей, еще больше Астрологии — все самое интересное на нашем Дзен канале — Подписывайтесь!