Разновидности навигационных табличек

0
305

 

Разновидности навигационных табличекПрародителями современных навигационных табличек можно считать древние деревянные указатели и путевые камни. Несмотря на то, что времени прошло очень много, основное назначение данных указателей не изменилось.

Изготовление навигационных указателей сейчас производится по новым технологиям, а также специалисты подбирают материалы для указателей и разрабатывают их макеты с учетом их габаритов, создавая качественную и креативную продукцию, соответствующую статусу компании и требованиям клиента.

Главной функцией навигации является указание направления движения. Такие указатели необходимы для торговых комплексов, офисных зданий и других сооружений. Для посетителей крупных зданий они просто необходимы, так как потеряться в многочисленных коридорах, лестницах, лифтах и помещениях может кто угодно: и взрослые и дети.

Существует две разновидности навигационных указателей:

· Отдельные. Это табличка небольшого формата, содержащая в себе информацию о конкретном направлении. Например, на ней может быть написано «кабинет №10». Дополнительно в табличке может быть нарисована стрелка или сам указатель может иметь форму стрелки.

· Комбинированные. Это уже не отдельная табличка, а целое табло. На нем содержится информация о том, как добраться до важных точек здания, таких как, выход, туалет, магазин, офис, кабинет и т.д. Дополнительно такие табло имеют подсветку, чтобы весь объем информации был хорошо читаем.

Офисные здания и торговые центры обычно используют оба вида навигации. Один из них содержит общую информацию обо всех объектах, а второй – направление к конкретному объекту.

Помимо надписей, которые могут прочитать люди с хорошим зрением, данные таблички могут содержать шрифт Брайля. В этом случае таблички должны располагаться на высоте, доступной для людей с инвалидностью.

Для производства навигационных табличек используются разные виды материалов: сталь, пластик, акрил, алюминий, латунь. Как и прежде могут использоваться указатели из дерева. Однако, они несут более декоративную функцию и являются штучными изделиями.

Комбинированные указатели производятся с использованием подсветки (светодиоды или люминесцентные лампы). В связи с этим для изготовления используются такие материалы, как акрил и металлический профиль.

Еще больше интересных новостей, еще больше Астрологии — все самое интересное на нашем Дзен канале — Подписывайтесь!