Развитию криптовалюты Facebook помешает демография?

0
141

Развитию криптовалюты Facebook помешает демография?

Известная исследовательская компания в сфере криптовалют опубликовала отчет, который сопровождается любопытными выводами. По мнению сотрудников Diar, социальная сеть Facebook может оказаться в трудной ситуации уже в ближайшем будущем. А работы, которые сейчас ведутся над выпуском собственной криптовалюты, скорее всего, некому будет инвестировать.

Причина оказалась в глубинных демографических процессах, над которыми мало, кто задумывается. дело в том, что целевая аудитория социальной сети еще десяток лет назад находилась в рамках 30-50 лет. Однако люди с возрастом меньше вопринимают новые технологии. Статистика говорит, что более половины всех пользователей Фейсбука – это люди, которым 35 лет и больше. Чем старше они становятся, тем меньше будут заинтересованы в том, чтобы разбираться в теме криптовалют, в отличие от молодого поколения.

Кроме того, администрация Facebook при внедрении собственной криптовалюты, вероятно будет ориентироваться на неразвитые или мало развитые в плане финансовой инфраструктуры рынки. Напомним, подобным образом был запущен WhatsApp Pay в Индии, где он пользуется большой популярностью.

Кроме того, например, в США этой социальной сетрью пользуются всего 10% жителей – понятно, что внедрять здесь свою криптовалюту вряд ли будет рентабельно. Есть смысл на этом рынке подумать о внутренних платежах с максимальным задействованием различных фиатных валют.
    
Напомним, Facebook, по слухам, должен выпустить собственный токен GlobalCoin в начале следующего года.

Источник