MetaMask озвучил статистику по пользователям

0
162

MetaMask озвучил статистику по пользователям

В компании MetaMask, предлагающей приложения для браузеров, с имплементированными приложениями Эфириум, опубликовали результаты интересных исследований, касающихся ряд поведенческих особенностей пользователей приложений. Были опрошены  275 тысяч человек, которые дали согласие на обработку данных своих базовых метрик. Отказались предоставить такие данные примерно треть всех опрошенных пользователей (104 тысячи). То есть результаты собраны по данным 72,6% пользователей, которые зарегистрированы в  MetaMask.

Компания за два прошедших месяца зарегистрировала 89 тысяч кошельков, кроме того 53 тысячи импортировала. Почти 80% создаваемых кошельков дошли до стадии окончания процесса. Однако, аналитики сделали вывод, что самостоятельная работа по созданию кошелька, особенно с приватными ключами, представляет для многих пользователей сложность.

Ежедневно сервисом MetaMask пользуется 65,5 тысяч человек, в апреле эта цифра составила 192 тысячи. В этой цифре не только те, кто пользовался приложениями, но также и те, кто просто зашел, чтобы проверить баланс. По количеству транзакций за апрель в MetaMask говорят о более чем 1,1 млн операций. Если приплюсовать тех, кто отказался предоставлять данные (то есть по всей сети) получается цифра 1,51 млн транзакций. Более 60% транзакций проводились в блокчейне Эфириума, остальные – в других сетях.

Из всех эфириум-транзакций 76% исходили из dapps, остальные – непосредственно от пользователей. 18% операций – передача токенов, из них 12% — эфиры, остальное – другие операции со смарт-контрактами.

Самые популярные dapps: 0x Universe, Cryptokitties, Dice 2 Win, Axie Infinity и Fork Delta. Разработчики отмечают, что пользователей интересуют разные по тематике приложения: игры, хобби (в том числе коллекционирование), биржи и ПО в помощь разработчикам. Попялырнм особо отмечают компилятор языка программирования Solidity Remix, из чего можно заключить, что приложения MetaMask среди создателей dapps достаточног популярны.

Источник