Налоговики США выпустят крипто-руководство

0
96

Налоговики США выпустят крипто-руководство

Налоговое управление США (IRS) приступило к разработке новой версии руководства по криптовалютам. В частности, стандарт будет затрагивать налогообложение торговых операций с электронной валютой. Так сказано в ответном письме службы, которому предшествовал запрос от Палаты представителей. Том Эммер, один из членов конгресса, поинтересовался, чем IRS планирует заниматься в ближайшем будущем.

Ответное письмо составил Чарльз Реттиг, комиссар управления. В нём сказано: «Наше ведомство согласно с тем, что нельзя оставлять без внимания такой важный вопрос, как налогообложение операций с электронными валютами. Это наш долг перед американскими налогоплательщиками – максимально подробно и однозначно разъяснить принципы начисления налогов». Реттиг добавил, что считает этот вопрос одним из важнейших приоритетов IRS.

Он также рассказал о сроках работы над проектом и о некоторых особенностях. По его словам, обновлённый вариант руководства должны опубликовать уже в самом ближайшем будущем. Оно будет содержать разъяснения по наиболее актуальным вопросам: расчёт базисной стоимости, схемы начисления налогов для криптовалют, зачисленных на счёт после хардфорка и пр.

Недавно в США был повторно представлен законопроект, согласно которому криптовалютные операции не подлежат налогообложению, если прибыль от них составляет менее $600. В таких случаях пользователю не обязательно сообщать о полученных деньгах в Налоговое управление.

Источник