Почему на чердаке появляется конденсат?

0
531

Если вы купили уже готовый дом и не делали его отделку, и не строили его, вы обязательно найдете в нем множество недочетов, которые придется устранять своими руками. Ведь каждый знает, что, например, при возведении крыши нельзя экономить на ее материалах, что по ошибке делают многие начинающие мастера. Они считают это мелочью. Вот после таких вот горе-мастеров и получается конденсат на чердаке.
Но чем он обусловлен и как это устранить? Если ваша крыша плачет, пора с этим бороться. Конденсат может образовываться на всяких чердаках в разное время года. А все почему?
Во-первых, возможно, что теплоизоляционные работы по кровле были сделаны неправильно. Это привело к тому, что утеплитель потерял свои качества.
Во-вторых, это справедливо, когда строители игнорируют вентиляцию и ее правила, что нельзя допускать для крыши.
Ну и не стоит забывать, что конденсат может образовываться при ошибках в пароизоляции и гидроизолирования. И при строительстве могли в целом допустить дефект, который сложнее всего устранить из вышеперечисленных: мансардные окошки и откосы были сделаны непрофессионально, что повлекло за собой такие последствия.
Чаще всего помогает дополнительный слой гидроизоляции и пароизоляции. Кроме того, следует обязательно устранить вышеупомянутые причины.