Характеристики и применение битумной черепицы

0
388

Уникальными свойствами отличается битумная черепица. Мы рекомендуем обратить внимание на этот материал, который будет незаменим для кровельных работ. Битумная черепица называется гибкой или мягкой, кровельной плиткой или шингласом.

В отличие от других кровельных материалов, битумная черепица отличается существенными преимуществами. Она легко монтируется, достаточно неприхотлива касаемо эксплуатации. Кроме того, этот материал — достаточно экономичный. В случае правильной укладки гарантирована полная безотходность. Вы сможете максимально точно произвести расчеты касаемо того, сколько именно потребуется черепицы. Особенно это актуально для крыш, в которых достаточно сложная архитектурная структура. Благодаря использованию гибкой черепицы в качестве кровельного материала, становится возможным существенно сэкономить в плане финансовых средств.

Битумная черепица отличается высокими показателями шумоизоляции. Кроме того, это водонепроницаемый материал, который устойчив к химвеществам и грибкам. То же касается мха. Черепица достаточно гибкая. Она идеально удерживает тепло и отличается максимальной устойчивостью к резким скачкам температурных показателей. Это негорючий материал. Битумная черепица не будет выгорать на солнце. Она не требует снегозадерживающих приспособлений. ведь здесь есть защита от лавинного схода снега.

Битумная черепица не конденсирует атмосферное электричество, поэтому ен понадобятся дополнительные установки громоотвода.

Битумная черепица в полном объеме соответствует высоким европейским стандартам, она отличается достойным сроком эксплуатации — он составляет целый век. Битумная черепица отличается надежностью в эксплуатации, ее легко можно отремонтировать. Для этого достаточно произвести замену поврежденных плиток, заменив их на новые.

Битумная черепица отличается современны дизайном и красотой внешне. На крышках любой конфигурации битумная черепица будет весьма уместна. Ее выпускают в достойном ассортименте цветовых оттенков и различными по форме плитами. Этот материал весьма востребован и популярен.