Преимущества профнастила

0
822

Профнастил металлический занял главенствующее место среди всех строительных материалов. Он универсален и экономичен и применяется как для кровли, так и для обшивки, для возведения заборов или перекрытий. Материалом для изготовления металлического профнастила является сталь, покрытая оцинкованным слоем. Это оберегает данный стройматериал от коррозии и позволяет увеличить срок службы. В зависимости от формы и размеров профнастил делится на разные виды, все их можно найти на сайте https://crimea-partner.ru/profnastil.

Применяется профнастил в совершенно разнообразных строительных сферах, например, для возведения павильонов или складов, амбаров и других подобных помещений. На сегодняшний день можно встретить строительство загородных коттеджей из этого материала. Востребованность связана с тем, что данный строительный материал обладает огромным рядом преимуществ.

На первом месте стоит прочность. Обладая ребрами жесткости профнастил можно использовать для строительства различных сооружений и перекрытий. Это довольно легко сделать благодаря небольшому весу материала. Такое достоинство позволяет легко транспортировать и монтировать профнастил, при этом не обращаясь к специалистам. Длительные срок эксплуатации достигает более 50 лет, так как материал покрыт оцинкованным слоем. Так же профнастил обладает свойствами шумо- и гидроизоляции. Но для этого необходимо производить правильный монтаж.

Также покрытие профилированного настила слоем краски позволяет повысить качество изделия. Изготовители на сегодняшний день производят профнастил, окрашенный с одной или обеих сторон. Цветовая гамма включает в себя практически весь спектр. Можно также найти профнастил, имитирующий дерево или природный камень, и делается это настолько профессионально, что заметить различие можно только с близкого расстояния.

Для окрашивания используется полимерная краска, которая наносится поверх оцинкованного слоя. Полимерный материал длительное время сохраняет свои свойства, не подвергаясь воздействию внешних факторов. На сегодняшний день, когда строительство не стоит на месте, профлист позволяет производить многие работы в кратчайшие сроки и делать это качественное благодаря своим свойствам.