Чугунные канализационные трубы ВЧШГ

0
373

Трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) — один из основных видов канализационных труб. Широко используются в гражданском и промышленном строительстве. С их помощью монтируют подземные системы водоотведения.

Без них не обойтись в тех местах, где имеют место значительные смещения и просадки грунтов, а также при прокладке трубопроводов под дорогами. Напорные трубы ВЧШГ купить и использовать могут также для строительства производственных и сельскохозяйственных систем водоснабжения.

Особенности применения, преимущества

Материалом изготовления труб ВЧШГ служит серый чугун с особенной структурой. Благодаря ему готовые изделия характеризуются целым набором полезных свойств. Среди них можно выделить следующие:

  • высокая прочность при сдавливающих, растягивающих, изгибающих нагрузках;
  • устойчивость к гидроударам;
  • коррозионная стойкость;
  • долговечность (отсутствует усталость материала при многолетней эксплуатации).

Трубы изготавливают методом литья. При этом условный диаметр, толщина стенки и длина могут быть разные (в соответствии с ГОСТ). При монтаже трубопроводных сетей используют соединительные элементы (муфты), отводы и тройники. Уплотняют место соединения резиновым кольцом. С целью повышения антикоррозионной стойкости на наружную поверхность трубы может дополнительно наноситься цинковое, битумное или полиуретановое покрытие, производиться футеровка цементным раствором внутренней поверхности (у чугуна хорошая сцепляемость с цементом).

Область применения напорных труб ВЧШГ весьма обширна. Они используются в сетях водоснабжения промышленных предприятий, в системах мелиорации (полив, осушение грунта), в мощных противопожарных системах. С их помощью возводят магистральные системы горячего и холодного водоснабжения (выдерживают повышенные значения температуры и давления). Такие трубы применяют в нефтеналивных терминалах, в металлургии, в химической и горнодобывающей промышленности.

Чугунные канализационные трубы ВЧШГ в Москве оптом

Холдинг «Сантехкомплект» предлагает низкие цены на сантехническое и инженерное оборудование

Холдинг «Сантехкомплект» является одним из лидеров по продажам в сегменте рынка инженерных систем, сантехники и комплектующих. Чтобы трубы ВЧШГ купить по привлекательным ценам, рекомендуем воспользоваться выгодным предложением интернет-магазина.

Личный менеджер поможет правильно оформить сделку. Оптовым покупателям предоставим скидку. Есть возможность воспользоваться услугой собственной доставки.