Услуги аварийной службы канализации

0
492

В любой прекрасный момент наша, казалось бы, спокойна жизнь может омрачиться появлением засоров в трубе. И начинаются серьезные проблемы, такие как застой и скапливание воды в раковине, ванной или унитазе. В данном случае вам может помочь только аварийная служба канализации. Сегодня с этим гораздо проще, ведь раньше такие проблемы решались только через жилищно-коммунальные службы.

Вообще, обращаться в такую службу следует как раз при первом же появлении проблемы. Если этого сразу не сделать, то могут возникнуть неприятные последствия. Квартиру или дом просто-напросто затопит, а в воздухе появится абсолютно неприятный запах. Это обусловлено испарениями, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Специальные службы проводят необходимый список услуг, прочищая канализацию как в доме, так и за его пределами, ведь только засором в доме это может не ограничиваться. Во время работу специалисты используют только специальные инструменты и современную технику. Результат работы будет виден сразу, как и качество их проведения. Неважно, небольшое это засорение или целая проблема. Аварийная служба может найти решение к каждой из них. Работают они не только днем, но и ночью, так что нет необходимости ждать утра, если такая неприятность настигла вас в ночной час.

При возникновении такой неприятной ситуации и сразу же после вызова специалиста, стоит проделать некоторые действия. Это значительно облегчит работу мастеру, и не усугубит уже имеющуюся проблему. Обязательно перекройте доступ воды ко всем раковинам, ванне и туалету, не смывайте и не выливайте в них ничего. Если имеется затопление, то всю воду лучше пока отжимать в емкость, например ведро или таз. Также предупредите соседей о возникшей неприятности, и попросите не использовать канализационную систему, особенно соседей над вами. Просто в многоэтажных домах вся система связана, так что проблема касается всех.

Мастер, по прибытию, выполняет необходимую диагностику с использованием видеосистем. Это позволяет провести более качественную и полную очистку. Чаще всего засоры устраняются механическим способом, то есть приборами, которые легко можно разместить в небольших помещениях. Очистка происходит за счет гибкого вала, помещенного в трубу. Лучше всего будет дополнительное использование гидравлики, чтобы тщательнее очистить трубы. Если имеются жировые отложения, то применяется химическая очистка. Специалисты используют исключительно безопасные препараты, которые не вредят жильцам дома. Аварийные службы отлично справляются со всеми поставленными задачами быстро и главное качественно.