Как повесить картину без гвоздей?

0
684

Вы приобрели очень красивую картину, но не знаете, что с ней делать? Этот вопрос особенно часто касается людей, недавно сделавших шикарный ремонт с дорогими обоями, или одиноких женщин. Как повесить картину без гвоздей и не сверля стену, вы прочтете в этой статье. Человеческий хозяйственный опыт, собранный по всему миру, поможет вам справиться с бедой!

Жидкие гвозди

Перед тем как применить такой надежный способ крепления, как клей «Жидкие гвозди», хорошо подумайте над окончательным местом крепления картины. В том случае, если вы решите перевесить произведение искусства на другую стену, порчи обоев не избежать!

Корковая пробка

Такой вариант является более мягким для обоев, чем жидкие гвозди. Вам необходимо просто взять обычную пробку от вина и отрезать от нее небольшие кусочки (примерно в 1 см шириной).
Кусочки приклейте надежным клеем в некоторых местах рамы. Теперь вам несложно будет прикрепить картину к стене.

Применение двустороннего скотча

Двусторонний скотч может выступить неплохим помощником, если вы не знаете, как повесить картину без гвоздей и без помощи мужчины. Применение такого скотча чрезвычайно простое: необходимо удалить защитную ленту с первой стороны скотча, приклеить ее на раму. Затем надо удалить ленту со второй стороны и прижать картину к стене. Готово!