Характерные черты стиля авангард

0
285

Желание убежать от рутинности, однотипности, а также стремление создать что-то уникальное для демонстрации гостям нашли свое выражение и в способах оформления квартиры. К таким своеобразным стилям принадлежат, например, арт-нуво, поп-арт, хай-тек. Не менее интересен и проходящий через время стиль авангард.

Хотя авангард идет в ногу со временем, постоянно меняясь, этому направлению присущи некоторые принципы, которые выделяют его на фоне других.

Подчеркивается функциональность, но не в ущерб комфорту. Если это спальня, главным объектом, на котором следует сделать акцент, будет кровать. Лучше всего выбрать этот главный предмет комнаты как можно более необычной формы. Его цвет должен контрастировать с другой мебелью интерьера и, возможно, с окраской стен.
Смело используйте технологические новшества. Создавайте оригинальность внутреннего стиля комнаты посредством новейших материалов.

Символика для выражения идей. Часто присутствуют символические образы, навеянные идеей, которая легла в основу интерьера комнаты.
Отсутствие дополнительного декора. Сами предметы со своим своеобразием форм выступают в качестве украшения, завершающего целостность композиции. Поэтому, если вам не хватает декора, лучше используйте пару оригинальных больших предметов, например две стеклянные вазы изысканной формы.