Каким требованиям должна соответствовать мебель в кафе

0
400

Выбор мебели для кафе – не простая задача, требующая особого подхода и крупных финансовых затрат. Чтобы бизнес процветал и давал плоды, необходимо тщательно подойти к выбору меблировки, запастись терпением и подобрать концепцию зала. Эксклюзивный дизайн всегда требует оригинального наполнения, производство мебели для кафе предполагает использование только качественных и дорогостоящих материалов, современного взгляда на дизайн и превосходного исполнения.

Износостойкость выбранных позиций должна быть на высоте – для обустройства кафетерия не подойдет бытовая мебель, следует остановиться на коммерческих вариациях. Столы и кресла в вашем заведении использовать будут ежедневно, клиенты бывают разные, поэтому покрытие должно выдержать и детские забавы, и странности выпивших гостей. Повышенную нагрузку на меблировку в ходе эксплуатации не избежать, поэтому ваша покупка должна быть дальновидной и долгосрочной.

Огромное значение в выборе мебели для ресторана играет его квадратура – чем больше помещение, тем больше оно предполагает посадочных мест. Поэтому владельцу необходимо просчитать в плане количество посадочных мест. Полученный результат должен быть удобен и для аудитории, и для персонала – сотрудникам необходимо место для прохода и предоставления трапезных блюд гостям.

Какие выбрать материалы мебели? Это зависит от вашего бюджета и направленности дизайна в интерьере. Для классических ресторанных комплексов идеальным решением станет столы и стулья из массива дерева, а барная стойка из натуральной породы будет выигрышно подчеркивать зону приготовления напитков. Летние кафетерии на открытом воздухе и кальянные требуют особого стиля – ротанговая мебель долговечна и универсальна, выдерживает природные осадки, выглядит мило и уютно. Эко стиль сейчас популярен не только в домашних интерьерах, но и в общепит заведениях.

Существует множество стилей дизайнерского оформления помещений, для чайханы и кальянной актуальны восточные или индийские мотивы, рестораны выполненные в классике или нео-классике – такая вариация обустройства актуальна и для вечеров и для банкетных приемов. Морская тематика и брутальное исполнение можно встретить в крафт барах, тема прованс подходит для быстрых обедов и семейных посиделок.