12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

0
427

12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

Море — это концентрированное вдохновение, порожденное самой природой. Созерцание морских волн успокаивает, а ощущение бескрайней глади будоражит воображение. Не говоря уже о живописных закатах…

Сегодня мы предлагаем вам вдохновиться, любуясь на восхитительные испанские гостиные с видом на море. Даже если у вас нет и не предвидится домика на побережье, вы можете использовать эти идеи для оформления интерьера гостиной с панорамными окнами, из которых открывается любой другой живописный вид. В любом случае, они просто красивы — посмотрите и убедитесь сами!

Что общего у всех этих гостиных (возьмите на заметку):

1. Белый цвет. Море само по себе более чем красиво, поэтому задача интерьера — не отвлекать. Для этого идеальны нейтральные цвета, например, универсальный белый. Он хорош не только для стен, но и для мебели, ковров и штор.

2. Натуральное дерево. Что может дополнить пейзаж лучше, чем другое творение природы? Во всех этих гостиных так или иначе есть элементы из дерева — от столиков до потолочных балок. И это неслучайно, ведь натуральные материалы всегда смотрятся уютно.

3. Огромные окна. Думаем, излишне пояснять этот пункт. Впрочем, секрет — не только в величине, но и в правильном оформлении. Шторы подобраны таким образом, чтобы ничуть не затенять прекрасный вид — легкие, светлые и невесомые.

4. Грамотно спланированные сидения. Мебель в этих гостиных расставлена таким образом, чтобы каждый мог любоваться пейзажем со своего места. В большинстве случаев используются угловые диваны или комбинации из двух.

5. Терраса-дополнение. Ко многим из комнат прилегает терраса, которую для лучшего восприятия делают в том же стиле, что и саму гостиную. Это неслучайно, ведь мебель, как мы уже знаем, не должна переключать внимание на себя.

Теперь рассмотрим каждую из гостиных подробнее.

1. Изысканное трио.

12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

Чтобы обеспечить прекрасный обзор всем сидящим, здесь использованы сразу три дивана, расположенные буквой «П». Однако благодаря белой обивке они вовсе не кажутся громоздкими, а плетеный ковер между ними отделяет «обзорную площадку» от остальной части комнаты.

2. Изящные формы.

12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

Окна выполнены в форме арок, и это более чем оправдано — ведь, согласитесь, полукруг смотрится более гармоничным, чем острые углы. Диван расположен спинкой к окну, чтобы наслаждаться любимой книгой или послеобеденным сном почти на лоне природы.

3. Уют круглый год.

12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

Не секрет, что даже в теплых краях бывают холодные месяцы. Назначение данной гостиной — быть уютной в любое время года. Этому способствует палитра: белые стены охлаждают летом, а бежевая мебель и текстиль согревают зимой.

4. Морская палитра.

12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

Владельцы этой гостиной слегка нарушили традицию делать все белым. Но обратите внимание, какой цвет они выбрали — насыщенно-синий, тон моря и неба. Этот дуэт лишь подчеркивает пейзаж, а сидения у окна идеальны для отдыха с книгой.

5. Теплое дерево.

12 восхитительных испанских гостиных с видом на море

Мы уже упоминали, что дерево — идеальное дополнение к виду на море, а теперь предлагаем увидеть это на практике. Обратите внимание: в этом интерьере все деревянные элементы — балки, оконные рамы, даже стол — в одном тоне, чтобы служить идеальным обрамлением пейзажа за окном.