Как выбрать шкаф-купе в квартиру

0
475

Подумайте, есть ли в вашем доме вещь более универсальная чем шкаф-купе? Во-первых, он может легко выполнить функцию обычного гардероба, во-вторых в него можно спрятать, что угодно. Также такой шкаф может выступать в роли межкомнатной перегородки или ниши. Одним словом, весьма удобный и безусловно полезный предмет мебели, да еще вдобавок ко всему служит отличным украшением для интерьера.

Такая конструкция разукрашена разными фасадами, зеркальными узорами, имеет узкие, широкие, открытые шкафы. В этой статье мы познакомимся поближе с самыми распространенными моделями и постараемся определить основные параметры, согласно которым нужно выбирать ту или иную модель. На что стоит обратить внимание, рассмотрим, щупаем, двигаем, закрываем, открываем. В первую очередь посмотрите на двери, сколько их и имеют ли они свойство открываться. Есть модели шкафов, у которых двери раздвигаются, но есть и такие, в которых они легко распахиваются или же есть специальные боковые консоли с полукруглыми, прямоугольными или нестандартными полками.

Чаще всего двери делают ЛДСП, стеклянными, зеркальными. Зеркальные конструкции могут зрительно увеличить пространство комнаты и сделают светлее, стеклянные могут быть прозрачными, матовыми, цветными. При выборе очень важно уметь правильно подобрать специальный магазин, в котором продают только высокого качества конструкции, заказать шкаф-купе можно на сайте https://www.salon-shkafov.ru/shkafy-kupe-na-zakaz/ по доступной цене.

Цвет конструкции, который вы выбираете, тоже играет большую роль. Так, к примеру, темные расцветки, как известно, могут поглощать много света, они делают ваш интерьер темнее. Светлый шкаф наоборот, добавит света комнате и освежит ее интерьер. Кроме того, обратите свое внимание на то, как шкаф того или иного цвета будет сочетаться с цветом, фактурой дверей в помещении.

Обратите также свое внимание на высоту. Стандартное решение в этом случае будет шкаф под потолок. Однако не всегда высокие шкафы-купе бывают оснащены антресолями, в этом случае верхними полками будет неудобно пользоваться. Так что если вы не собираетесь делать из шкафа межкомнатную перегородку, то возможно стоит обратить свое внимание на не очень высокие модели.