Что такое тепловые завесы и как выбрать

0
379

Тепловые завесы — это специальный прибор, используемый в целях обеспечения защиты помещений от проникновения в них воздуха. Используются тепловые завесы круглый год, по необходимости. В холодный период времени их используют для сохранения тепла в помещении. Благодаря своим защитным функциям не пропускает холодный воздух. А вот когда на улице жарко завесы способствуют сохранению прохладного воздуха.Тепловые завесы используют не только для жилых помещений, но и для производственных. Это могут быть магазины, развлекательные центры и различные помещения, предназначенные для бытового обслуживания.

Для полного выполнения функций тепловые завесы выбираются в соответствии с площадью помещения и мощностью прибора. Тепловые завесы 9 кВт предназначены для сохранения оптимальной температуры в помещениях площадью не более 90 квадратных метров. Прибор с такой мощностью можно установить и в помещении, площадь которого больше, чем положено обслужить прибору, но в таком случае выполнить защитную функцию на 100% он не сможет. Сделав правильный выбор по параметрам прибора можно получить эффективный и надежный прибор, который отлично справится с проникновением лишнего в помещение в любое время года, независимо будет ли это просто воздух или насекомые, пыль и грязь. Большим плюсом для тепловых приборов с мощностью 9 кВт является обеспечением тепла помещение по окончанию сезона отопления.

Прежде чем приобрести тепловую завесу необходимо изучить все технические характеристики имеющихся видов и моделей, посмотреть способы установки, которые подойдут к конкретному помещению, посмотреть их фото, изучить отзывы и возможные рекомендации покупателей. Стоит не забывать о фирме производителе, лучше воспользоваться фирмой, которая уже зарекомендовала себя на рынке с положительной стороны.

В основном их установка происходит в горизонтальном положении, но бывает вертикальные и потолочные. Одни модели приборов имеют электронное управление, а другие — механическое. Вид крепления и место установки должен определить мастер по согласованию с владельцем помещения.