Дизайн комнаты для девочек-дизайн 2018

0
342

Каждый из нас старается сделать свой дом уютным и стильным, создать своеобразный дизайн каждой комнаты, в особенности детской комнаты. Создаваемый дизайн для детской комнаты должен быть красивым и комфортным для детского восприятия и, конечно же, соответствовать возрасту, интересам и полу ребенка. Дизайн комнаты можно создать самостоятельно, а можно обратиться за помощью и консультацией специалистов. Дизайнеры могут создать красивые комнаты для девочек. Дизайн 2018 учитывает все моменты, которые позволяют создать индивидуальный дизайн детской комнаты.красивые комнаты для девочек

Детский дизайн 2018 года должен создаваться по определенным принципам – это практичность, натуральность и простота. В детской комнате не должно быть лишней мебели. Мебель, как и другие атрибуты для ребенка, необходимо покупать из натуральных материалов, так как искусственный материал может выделять вредные для детского организма вещества. Несмотря на это, дизайн комнаты должен иметь свою тематику, которая будет отражать интересы девочки. Это могут быть как мультипликационные герои для маленьких девочек, так и любимые персонажи кино для подростков.

Покрытие для полов можно сделать в виде натурального паркета или использовать ламинат. Для стен можно подобрать качественные обои или покрасить. По необходимости крашеные стены можно легко изменить. А вот обои могут быть фактурными – тисненные, шероховатые или гладкие, а также контраст глянца и матовости обоев будут трендом 2018 года. Что касается потолка, то качественный натяжной материал будет хорошим вариантом. Для потолка можно рассмотреть гипсокартон.

Обязательно используйте для декора большие и маленькие мягкие игрушки. Можно сделать акцент на стену. Это может быть художественная роспись, рисунок в формате 3D или необычные фотообои. Что касается мебели, то хорошим вариантом будет приобретение мебели в виде модулей или складной мебели.