Самодельное зеркало из купленного стекла

1
1101

Зеркало это обычное стекло, на котором одна из сторон покрыта хромированным покрытием и вспомогательными веществами. Такая вещь есть у каждого дома, и эксплуатируется практически каждый день.

Поклонники эксклюзива предпочитают смотреться не просто в прямоугольную форму, а созерцать себя в изысканное зеркальное изделие нестандартных форм и обрамления. Всё это можно приобрести в специализированных точках продаж, но зачастую интересные дизайнерские решения стоят достаточно дорого, что осложняет покупку.

В такие моменты возникает мысль сделать зеркало самостоятельно и в порыве новорождённой идеи затейник отправляется на рынок, чтобы купить стекло. Воплощение в жизнь такой идеи требует знаний изготовления, зато позволяет смастерить самое разнообразное зеркало, как по форме, так и по типажу.

Предлагаем вам пошаговую инструкцию по изготовлению зеркала на стекле эффектом хром своими руками:

  1. Форма. Из стекла вырежете желаемую форму. Помойте хорошо водою;
  2. Обезжиривание. Все поверхности стекла тщательно протрите ацетоном. Оставьте на 15 минут, сушится, чтобы нормализовалась температура стекла;
  3. Хромирование. В 6 – 8 слоёв нанесите эффект хром JW MO 71/C 40. Оставьте сушиться на некоторое время (от 8 до 24 часов, но не больше);
  4. Эмаль. В завершении на хромированную поверхность нужно нанести эмаль «серебро» серии GO 05 V550 с добавлением 4% кросс линкера адгезивен YC M419. Зеркало готово.

В зависимости от количества используемого покрывного материала можно сделать полупрозрачное или глухое зеркало.

Сколько стоит стекло

В сравнении с рыночными ценами дизайнерских стекольных изделий, цена обычного стекла в разы меньше. Но на разные стекла разная цена, все зависит от качества, вида стекла и его функциональности.

Виды стекла:

  • обычное стекло;
  • стекло отпивай;
  • тонированное стекло.

Также на то, сколько стоит стекло, влияет обработка граней.

Виды обработки стекла:

  • полированная стекольная кромка;
  • шлифованное обрамление;
  • фацет.

Приобрести стекла недорого предлагает наша компания Стеклоком. Мы специализируемся на производстве разно типажного стекла для окон, зеркал и межкомнатных дверей. При производстве стекольных рам мы используем современное оборудование, с помощью которого возможно исполнять самые тонкие работы со стеклом.

Помимо этого, наша компания изготавливает зеркала на заказ под любой интерьер. Цени, на нашу продукцию настолько приятны, что вы будете удивлены.