Рисунки в интерьере спальни

0
508

В городских квартирах не так уж и много комнат и все они считаются важными. Но одна выделяется особо – это спальня. Ведь здесь человек проводит треть своей жизни. Приходит сюда после трудового дня и просыпается поутру. Поэтому необходимо всеми возможными способами и средствами создать в ней уют и наилучшие условия для комфортного отдыха. Оформление спальни рекомендуется делать пастельными тонами, которые будут способствовать максимальному расслаблению.

Оптимально выбирать для росписи все, что связано со сном и ночным временем – это созвездия, звездное небо, знаки зодиака. Молодые супружеские пары могут предпочесть романтические сюжеты, а люди в более зрелом возрасте – цветочные мотивы.

Расширить пространство, придать ему визуальный объем поможет изображение на стенах гор, леса или моря. Желательно чтобы в рисунках присутствовало побольше зеленых успокаивающих красок. Светлые тона придают комнате легкость и воздушность.
Дизайнеры советуют совместить несколько рисунков в одной росписи, изобразив красивый солнечный пейзаж простыми красками, а ночное небо и звезды специальными невидимыми, которые проявляются только в темное время. Тогда проснувшись поутру можно наблюдать яркую картину прекрасного дня, а засыпая вечером любоваться далекими звездами.